Цигун

 

Посмотреть программу, видеоролики, купить занятия можно перейдя по ссылке

Сегодня мы поговорим о Цигун, я  не просто рада , но и очень счастлива  - так как мне есть  чем с вами поделиться, а именно:

 Мы  с Дмитрием Ясиновским записали видеоуроки Цигун  «8 Кусков Парчи». Теперь можно в любое время, в течении короткого времени не просто выполнить набор упражнений, а  соприкоснуться с внутренними потоками своего организма, провести очищение и наполнение своего сосуда живительной энергией.

  О чем хочу рассказать:   

Вот удивила, подумают многие   - школ цигун много, много разных направлений.  Это действительно так. Но мне хочется поделиться с вами своим опытом и соприкосновением с  Цигун. Есть такое выражение

 « Кто искренен к людям, тому доверяет даже Небо».

Когда я совершала свои первые шаги в мире метафизики, мой учитель скажет : «Следуя путем познаний, главное не забрести в дебри, не попасть в ловушку, и не искать  истину. Все должно быть предельно просто, понятно, точно и неспешно».

Именно это и станет основным критерием ценности во всем, к чему я буду прикасаться на своем пути. И Цигун не исключение.

Если душа хочет раскрыться, ум помогает в поиске   информации и её использования, а тело? А тело, наполненное энергией, тот самый двигательный аппарат, который позволит дойти до желаемого результата. Когда тело ослаблено, здоровье подорвано, можно дойти до мечты? Можно, но не всегда можно  использовать то, о  чем мечтал.

Можно много желать, знать, как этого достичь, но если иссякнет ваша энергия,  если вас одолеют болезни – то и ваши желания  просто потеряют смысл.

Мечты сбываются? Да сбываются, но есть одно условие! Какое?

К своей мечте надо двигаться, а для этого нужны знания, план и здоровье!

Цигун – это искусство оздоровления тела. Я хочу Вам зачитать высказывание одного мудреца:

«Тот, кто занимается практикой познания мира, сначала должен сделать совершенным сердце и Ци. Когда Ци и сердце совершенны, то и дух успокаивается, а когда дух спокоен, то и сердце умиротворено. При умиротворенном сердце ци начинает подниматься в верхний даньтянь. Когда же ци поднялось, внешний мир опустошается. Когда внешний мир опустошается, то наступает чистое и спокойное состояние. Чистота и спокойствие приводят  к отсутствию вещей, замутняющих сердце. Отсутствие вещей и есть полнота жизненности. Полнота жизненности приводит к рождению Дао. Рождение Дао означает прекращение внешних проявлений. Прекращение внешних проявлений ведет к просветлению, а просветление и есть всеобщность духа.»

Целостность бытия  - целостность познания -  целостность восприятия – целостность обучения – целостность развития. Можно развиваться только интеллектуально, а можно создавать только красивое тело и всегда обращаешь внимание на тех, кто гармонично развит во всем.  Это как радуга, как только она появляется, приковывает к себе внимание, так и люди целостные и гармоничные люди, приковывают к себе внимание.

Меня очаровывают парки Китая, когда люди одновременно синхронно выполняют упражнения, спокойно, ровно, в такт, любой может присоединиться в любой момент и вписаться в танец движений.  Люди в почтенном возрасте  - обладают гибкостью, спокойствием.

 

Я уже много была наслышана о Цигун, но как у всех у меня не было времени им заниматься, пока, пока мужу не потребовалось лечение. Нам посоветовали попробовать немедикаментозные способы лечения. Так состоялось моё знакомство с Дмитрием Ясиновским , супруг не вспоминает о своих недугах, а я  и он   с тех пор занимаемся  Цигун.

Что дают занятия Цигун:

Быстрое восстановление и снятие усталости после физических нагрузок

Легкость при перестройке сознания с одного дела на другое

Концентрация внимания, когда от усталости просто валишься с ног, а работа требует завершения

Быстро успокаиваешься после напряженных ситуаций, деловых встреч

Здоровый сон и уменьшение потребности во сне

Почему я уже не мысли себя без Цигун?

Работая с участками, домами, квартирами  – легко провожу энергию, распознавая благоприятные потоки и негативные зоны

Быстро восстанавливаюсь после посещения геопатогенных зон, а в Москве их не мало

Способна выполнить данный комплекс в любом месте в любое время, в командировках, при длительном  анализе  натальных карт, не скрою сложных ситуаций достаточно много, все мы люди , так же переживаешь за все своих клиентов.

При больших объемах работы мне хватает сил и энергии доводить начатое до конца

Я всегда в тонусе и могу быстро справиться с психологическим стрессом, через данный комплекс, отпустить ситуацию или посмотреть на неё с другой точки зрения.

Цигун на меня, это познание законов Вселенной, пропущенный через внутренний мир, сбалансированный и выведенный на поверхность в новом качестве.

Мне нравиться чувствовать своё тело и ощущать себя в нем, наполняя или рассеивая энергию, созидая и получая от этого радость.

Почему возникла идея создания видеоуроков Цигун «8 кусков парчи»

Москва очень большой город, не всегда мы можем приходить на занятия, дороги, пробки, расстояния, как и у всех ограниченное время, но не заниматься я уже не могу. Так в чем же проблема – бери и делай, ведь ты уже знаешь упражнения. Да, это так. Но всегда приятно заниматься в компании, слышать голос учителя.

Изучая ци мэнь, прогнозирование ци мэнь  дунь цзя, читая карту времени, осознаешь глубину образов и ловишь себя на мысли, что чувствуешь ситуацию телом, она пронизывает тебя, и отдается где- то в глубине. И держа расклад построенного прогноза  в сознании, я роняла , что  при занятиях цигун ответы выплывают на поверхность. Я это сравнила с тем, что как картину рисуешь, вначале видишь расклад, думаешь над ним, включаются образы, ты как бы наполняешься этой информацией, и когда она проходит через все твое тело, через каждую твою часть ,твои потаенные знания, как будто что то выталкивает на поверхность ответ.

Ответ рождается, где то в глубине тебя, и как фонтан выплескивается на поверхность. Очень важно чувствовать  связь себя и  пространства, которое нас окружает. Вселенное это информационное поле, информация не принадлежит нам, но мы может  брать её из базы данных Вселенной и она охотно открывает нам свои знания, дает ответы, подсказки.

В этом очень сильно помогает Цигун, умение направлять энергию, перераспределять её, чувствовать  и применять жизненные потоки Ци.

Ведь те кто изучает метафизику, познает её, я не говорю о набегах учителей, которые в 5-7 дневные занятия, пытаются что то структурно дать, я это называю забить гвозди , собрать деньги, и бежать дальше, мне очень стыдно за то качество  знаний, которое в нашей стране сейчас имеет место быть.

Мне все это напоминает набеги татаромонгольского ига на нашу страну, прибежал, дань собрал и до следующего раза.

Цигун, чайные церемонии, каллиграфия, музыка – все это гармонично развивает человека и помогает принимать и пропускать знания, тем самым точно применять их в жизни. 

Какие задачи мы  решали создавая  видеоролики по Цигун :

Не тратить время на дорогу (Когда я возвращаюсь с объекта или участка – ощущается усталость, а впереди консультация,  вечером  обработка материала, при этом ещё два вида бизнеса – где брать силы? Цигун позволяет быстро восстанавливать энергию, держать себя в тонусе, иметь здоровый полноценный сон и сохранять молодость).

Использовать в любом месте или городе

Комплекс должен быть простым и эффективным

Время на выполнение занятий  минимальное

Быстрое восстановление после мозгового штурма или физической нагрузки

Эффективный результат от выполненных упражнений

Вывод: Древнейший  простой и эффективный комплекс упражнений «8 Кусков Парчи» в видео уроках  решает все  поставленные задачи.

Наш принцип : Все, что ты делаешь, делай с любовью, просто и точно на  результат. Именно поэтому мы выбрали  для занятий и видеоуроков  Комплекс  Цигун «8 кусков парчи». Вы не затратите на это много времени, при этом получите   ощутимые результаты.

Откуда мы это знаем? Из личного опыта.  Мы занимаемся любимым делом, восстанавливаем здоровье не обращаясь к традиционной медицине, всегда в тонусе, иного путешествуем и конечноже делимся с вами своими наработками.

Осталось лишь самое главное –начать выполнять упражнения каждый день.

Можно много говорить, рассуждать, обсуждать, я предпочитаю делать. Поверьте – в простоте кроется таинство, а выполнять упражнения с Дмитрием интересно, просто и результативно.

 Кто он  Дмитрий Ясиновский,

Занимается изучением и преподаванием боевых и оздоровительных даосских систем. Народный целитель. Аккредитован Российской профессиональной медицинской Ассоциацией специалистов традиционной и Народной Медицины (Российская Ассоциация Народной Медицины (РАНМ), член Ассоциации Висцеральной Хиропрактики России, член Международной Федерации Шоу-Дао.

Практикует следующие методы диагностики и лечения:

пульсовая диагностика

акупунктура (иглоукалывание)

акупрессура

цигунотерапия

даосский массаж

тайский массаж

вакуумный массаж

висцеральные хиропрактики

психотехники Шоу-Дао

биоэнергокоррекция.

СЕРТИФИКАТЫ: для увеличения кликните по картинке

И самое главное: Он просто  хороший человек, позитивный, интересный легкий в общении, с которым время пролетает  в считанные секунды и всегда рад встречи.

Покой духа и чистота сердца в традиционном Цигун непосредственно связаны друг с другом. Целостность бытия – полнота внутренней природы. И кто глубоко познает мир, учения востока, те осознают, что развивать надо дух, разум и тело.  Только целостное гармоничное развитее дает свои результаты.

Чтобы осознать внешнее, необходимо иметь внутреннюю живительную силу. Внутренняя сила, обладающая энергией, задает движение, рождает желания и позволяет здоровому телу, и крепкому духу овладеть богатством, как материальным, так и духовным.

 

Комплекс «8 кусков парчи» Вы можете купить на страницах сайта и заниматься в своё удовольствие.