Как правильно писать — фен шуй, феншуй или фэншуй?

Как правильно писать - фен шуй, феншуй или фэншуй?Нет такого человека, который интересуясь Фэншуй не задал бы вопрос: Как правильно писать - фен шуй, феншуй или фэншуй?   Интересен тот факт, что как литература по Фэншуй пестрит противоречиями, так и написание слова Фэншуй не имеет единства. Можно встретить Фэн-Шуй, Фен-шуй, Фенг-Шуй, Фан-шуй, Фен шуй.

Это слово пришло из Китая, где, как Вы знаете, пишут иероглифами.

При произношении слово Фэншуй звучит с твердым «Э». Поскольку китайское произношение принято записывать латинскими буквами, то при написании слово выглядит как: feng, где «g» указывает просто на твердость окончания и написания его без мягкого знака.

В основах Китайского языка есть правило, что слова, имеющие два равнозначных корня – пишутся слитно. В русском языке слова, обозначающие названия наук тоже пишутся слитно, например: биология, астрология, геология, география и т.д.

Проходя обучение в « Академии Фэншуй», я приняла это объяснение и именно в таком написании - Фэншуй, вижу и чувствую гармоничное содружество работы воды и ветра определяющие собой вечное движение энергии ЦИ. Как правильно писать фен шуй, феншуй или же фэншуй, каждый будет определять для себя сам исходя из полученных знаний. И только обращаясь к иероглифам написание останется неизменным.

Ци – это тонкая единая энергия, единое воплощается в ритме, ритм рождает структуру, структура форму, форма определяет размер, размер определяет объем, объем рождает пространство, пространство измеряют временем. Единое – это Ци.

Чтобы человек был здоров и счастлив, ему нужен плавный поток Ци: она должна постоянно двигаться, но её течение не должно быть слишком сильным , быстрым и наоборот.

Основой китайского учения Фэншуй является умение распознать поток Ци и неуклонно следовать в его русле.

В древнем городе Пиньяо, который построен с учетом правил фэншуй - есть смотровая башня, которая так и называется «Башня Фэншуй», где фэншуй написано слитно. 

Как правильно писать - фен шуй, феншуй или фэншуй?Как правильно писать - фен шуй, феншуй или фэншуй?Как правильно писать - фен шуй, феншуй или фэншуй?

Как правильно писать - фен шуй, феншуй или фэншуй?С уважением, Татьяна Гарт.