Зверята на ладошке

Пять зверей на ладошке

 

Известно, что линии на ладони человека отражают основные черты его характера, в том числе и скрытые.

В Китае издавна распространен простой, но чрезвычайно эффективный тест, помогающий определить основные черты характера маленького человека и соответствующий ему вид деятельности в зависимости от принадлежности к одному из пяти основных «зверей»: «дракону», «тигру», «леопарду», «змее» и «журавлю».

 

В России этот метод наряду с некоторыми другими стал известен благодаря замечательному биоэнерготерапевту Андрею Алексеевичу Левшинову, который, побывав в Китае, обучился ему у местных мудрецов.

 

Как же практически определить, какой «зверь» нарисован у вашего малыша на ладони?

 

Прежде всего, нужно взять обычный лист бумаги, карандаш и небольшую линейку (достаточно будет 30-сантиметровой). Затем, расставив пальцы, прижать ладошку ребенка к бумаге и обвести все пальцы карандашом так, чтобы получился рисунок; при этом девочке очерчивают правую, а м Мальчику - левую руку.

 

Теперь с помощью линейки соедините прямой линией кончики большого пальца и мизинца, а с вершины среднего опустите линию до точки пересечения, с уже имеющейся прямой. Потом к полученной точке пересечения (назовем ее «А») проведите прямые с кончиков других пальцев. После чего определите линейкой, к какому пальцу идет самая длинная линия.

 

«ДРАКОН»

 

Если самая большая линия соединяет точку «А» и средний палец, ваше дитя - «дракон». Неважно, если ребенок с такой линией кажется хилым и малорослым - по своей натуре он наделен сильным духом, сознанием внутренней мощи, которые не оставляют места сомнениям о его прекрасном будущем. Дети-«драконы» в обществе отличаются своей замкнутостью и обособленностью. Они послушны и робки и не склонны к открытым столкновениям. Очень умны, если не сказать – не по детски мудры.

Часто им предначертаны великие свершения и достижения.

Во взрослом возрасте «драконы» обычно уверены в себе и часто носят на лице маску бесстрастия. Сильные политики, знаменитые общественные деятели, вот далеко не полный список тех, кто выходит из детей «Драконов».

«Дракону» чужды как подлость, так и изворотливость, поэтому он всегда враждует со «змеей», которую обычно побеждает.

 

«ТИГР»

 

Если самой длинной оказалась линия, идущая к указательному пальцу, то ребенок ваш - «тигр». Его характер отличается властностью, прямотой, бесстрашием, готовностью к борьбе. Уже с детства такие люди проявляют благородство и честность, они не способны на коварство и вероломство. Совет родителям: не следует назойливо лезть в дела своих чад - в конце концов они сами во всем разберутся и изо всего выпутаются.

 Поскольку «Тигры» вспыльчивы, то они всегда готовы выяснить отношения силовыми методами. Пусть это вас не пугает - ведь тигр есть тигр и всегда остается самим собой.

Дети-«тигры» часто дерутся, обладают повышенным чувством справедливости, они не способны на подлость и удар в спину. Такому ребенку не надо мешать быть самим собой - из бывшего хулигана вырастет настоящий человек, способный достичь поставленной цели, даже если дня этого придется преодолеть множество препятствий.

 Не совсем комфортно «Тигр» чувствует себя в обществе «дракона» и «леопарда»

 

«ЛЕОПАРД»

 

Когда самой длинной оказывается линия, идущая от точки «А» к кончику большого пальца, то это указывает, что ваше дитя - «леопард». Это быстрый, стремительный ребенок с острой реакцией, который хорошо уживается с большинством «зверей». Такие дети открыты, чутки, общительны, способны понять проблемы и тревоги других людей, они хорошие собеседники, легки на подъем.

«Леопарду» не стоит водить дружбу с «Тигром». Лучшая компания для него – «дракон», «змея» или «журавль».

 

«ЗМЕЯ»

 

У «змеи» самой большей оказывается линия, тянущаяся к безымянному пальцу. У этих «пресмыкающихся» масса достоинств, но есть и серьезные недостатки. Такие дети в общении очень пластичны, во время беседы они как бы обволакивают собеседника. «Змеи» ловки и изворотливы, умеют выбрать из множества вариантов самый лучший для себя. Вырастая, становятся добрыми семьянинами, всегда заботятся о своих домочадцах. В сложной, неоднозначной ситуации им нет цены. И к тому же, на радость партнеру, они очень сексуальны. Вместе с тем «змеи» (как дети, так и взрослые) вероломны, коварны и опасны. В браке часто неверны, хотя очень хорошо умеют отличить легкую интрижку от настоящих семейных ценностей, поэтому к их увлечениям на стороне не стоит относиться особенно серьезно: все перемелется...

В качестве друга или спутника жизни «змее» более всего подходит «леопард».

 

 

«ЖУРАВЛЬ»

 

У «журавля» самая большая линия та, что идет от точки «А» к кончику мизинца. Дети-«журавлики» постоянно радуют родителей оригинальными и грандиозными планами. Но, увы, место журавля - в небе, поэтому дети этого типа на земле чувствуют себя неуютно и бывают крайне неуклюжи. Чтобы помочь им взлететь, нужна родительская помощь. Вам потребуется много сил и воображения, чтобы не подрезать своему «журавлику» крылья. Дети «журавли» не станут, например, бизнесменами или банКирами, они не созданы для решения деловых вопросов. Их постоянно надо опекать: любые неприятности повергают таких детей в тоску. Возникающие в семье бытовые проблемы постоянно ставят их в тупик. Они не знают, как подойти к решению любой практической задачи, эти «журавли»-мечтатели.

Став взрослыми, они не умеют позаботиться о семье. Спасает их, однако, флегматизм и прирожденный идеализм. «Журавлей» ни в кое случае нельзя укорять, ругать и мешать парить над бренной землей, а надо, напротив, им помогать, беречь их, наслаждаясь общением с ними. Тогда все будет хорошо - ведь среди них много непризнанных гениев. Один поворот судьбы, и их талантом уже восхищаются все вокруг. «Журавлю» в друзья и спутники жизни более всего годится общительный и чуткий «леопард».