Дерек Уолтерс

 

Мастер Дерек Уолтерс

Мастер Дерек Уолтерс один из первых  представил тему Фэншуй западному миру. Многие его с любовь называют "дедушка фэншуй". Он признан одним из наиболее выдающихся авторитетов в области Китайской астрологии и искусства Фэн Шуй. Его книги переводятся на многие европейские и восточные языки.

Мастер Дерек Уолтерс (1936 г.р.) проходил  обучение у старых мастеров в Китае, Гонконге, Тайване.

  Много лет Дерек Уолтерс преподает в Англии, Германии, Австрии. Несколько раз приезжал и в Россию. Его занятия это не только теория, подтвержденная доказанной практикой, но и множество притч, легенд. Он с легкостью включает образное мышление, которым пользуются все мастера Китая. Ведь недаром он изучал и много лет посвятил изучению И Цзин.

Он  по детски влюблён в звёзды и его комментарии 28 лунных стоянок вызывают восхищение. Восточная хиромантия - чтение гексаграмм по руке, сопровождалась фотографиями его молодости в китае. Его любознательность не знала границ. Курсы  физиогномики - чтение по лицу, бурно обсуждались и поражали четкостью подмеченных характеристик животных, которые отражают черты лица человека.

Дерек Уолтерс написал более десяти книг, которые переведены на многие языки.Его книги пользуются популярностью и у нас в России. Он регулярно выступает с докладами на всех международных конференциях по Фэн Шуй.

Его подход к фэншуй исходит из многолетней практики и подкупает своей практичностью, простотой, а главное результативностью.

В моей жизни встреча с Дереком Уолтерсом оказалась ключевой. До встречи с Дереком, я и не думала, что буду заниматься фэншуй профессионально.

 Видите этот знак, спросил Дерек, рассматривая мою ладонь? Вы оставите бизнес и будете работать с людьми и помещениями, занимаясь фэншуй. Если не фэншуй, то дизайном помещений. А лучше тем и другим  -  рассмеялся Дерек. Но главное вы будете работать с людьми.

Его предсказание оказалось вещим, хотя на тот момент у меня и мыслей не было расставаться с бизнесом. Поэтому я не предала этому особого значения. Думала, что так и буду заниматься фэншуй для души.

Но любое посеянное семя даёт ростки. Однажды войдя в процесс, направив его во внутрь себя, он обретая ясность   проявляется во вне. Так входят изменения в нашу жизнь.

Дерек Уолтерс  ведущий специалист по  И Цзинистике, предсказательной практике. Именно предсказательные практики позволяют не избегать тех или иных событий, а оценив качества наступающих изменений принимать верные решения.

Перемены - это и есть время  - говорит мастер Дерек Уолтерс.