Обследование участка

При выборе места для строительства дома (группы домов) необходимо проверить выделенный участок на наличие вредных излучений и неблагоприятных для строительства и жизни будущих жильцов факторов.

К таким факторам относятся:
- опасный уровень радиационного излучения (захоронения радиоактивных отходов, зараженные материалы)
- опасный уровень электро-магнитного излучения (наличие высоковольтных ЛЭП, трансформаторных подстанций)
- химическое заражение местности

и прочие факторы, перечисленные в СанПиНе.

Также к наиболее опасным для здоровья человека относятся излучения земных полей, так называемые Геопатогенные Зоны. За рубежом места под строительство обязательно исследуются на наличие Геопатогенных Зон. Так было в нашей стране, но ныне этот необходимый опыт утерян и почти не учитывается. Застраиваются территории на которых раньше запрещалось возводить жилые здания. В итоге в последнее время резко возросло количество онкологических заболеваний. В результате многочисленных исследований была выявлено что заболеваемость онкологическими заболеваниями сильно зависит от места, где человек постоянно спит. Исследования медиков показали, что в 80 % случаев места, где больные спали, находились в Геопатогенных зонах (над подземными водными потоками, на пересечениях геомагнитных сеток, разломах и др.). Поэтому так важно учитывать этот фактор при планирования строительства жилья.

Каким же образом происходит такое исследование?

Мы в своей работе применяем веками отработанный способ определения Геопатогенных зон, – биолокацию. Современные приборы не позволяют в полной мере произвести такое исследование, ведь это явление полностью не изучено и по каким параметрам можно найти Геопатогенную зону, не известно. Другое дело – человеческое тело, именно оно и есть главный прибор в методе биолокации, человек чувствует, что для него вредно и безошибочно определяет такие места.

Порядок работы по исследованию участка под строительство можно представить приблизительно так:

После такого общего исследование определяют приблизительное место строительства.

Для планировки строящегося жилья в выбранном месте проводится более детальное исследование, включающее в себя определение расположения геомагнитных сетей 1-го порядка и локальных аномалий, водных жил, разломов.

На этом этапе уже можно определить наиболее благоприятное расположение мест для отдыха или работы. После этого можно планировать конфигурацию и назначение помещений будущего дома. Для правильного планирования очень хорошо использовать столь же древние методы Фэн-Шуй (это наука о движении энергии внутри помещений, на участке). Такой подход поможет не только избежать болезней, но и сложностей во взаимоотношениях, финансовой, личной и других аспектах жизни людей, которые будут жить в таком доме.

 

Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка