С прибором, или без?

Вопрос от заказчика:
«Скажите, пожалуйста, чем отличается биолокация от исследования на наличие геопатогенных зон с помощью прибора ИГА-1? И используете ли Вы этот прибор?»
С уважением, Сергей.

Ответ на вопрос:

Биолокация – это древний метод. В качестве поискового средства используется тело человека, которое чутко реагирует на все вредные и полезные излучения. Т.е. речь идет о том, что вредность места определяется независимо от природы воздействия, известной или неизвестной людям.

Из известных причин, влияющих на вредность места, на данный момент можно перечислить:

Из неизвестных причин можно перечислить гораздо больше, но человек вследствие привязки к своему уму в большинстве случаев считает, что есть только то, о чём он знает, остальное же, он не берет в учет.

Однако на протяжении веков человек пользовался и продолжает пользоваться лозоходством и другими методиками, объясненными наукой очень неясно и уж совсем вне категорий исследований с помощью приборов.

С помощью приборов можно измерить далеко не всё из того, что можно почувствовать и определить с помощью биолокации и других методов и техник.

Из перечисленных известных вредных воздействий почти все можно измерить приборами и определить степень вредности. Почти все, за исключением геопатогенных зон. Да, сейчас есть приборы, регистрирующие изменения параметров известных полей, например, электромагнитных, при воздействии локальных аномалий, но изменение электрических полей не всегда говорит о наличии ГПЗ, так же, как и наличие ГПЗ не всегда влияет на электрическое поле.

Наши специалисты на определенном моменте предполагали использование прибора ИГА-1 в исследованиях геопатогенных зон. В результате практических исследований выяснилось, что после нескольких пробных исследований ни одну из геомагнитных сеток с прибором определить не удалось. Шкала на приборе не определяет численных значений (это информация для заказчиков, измерения не фиксируют значения, а лишь показывают отклонения стрелки в ту или иную сторону при изменении электромагнитного поля). А ведь электромагнитное поле может меняться вследствие совершенно разных причин, и геопатогенные зоны тут могут быть совершенно не причем.

Что же делают специалисты, работающие с прибором?
Честные – по идее должны искать. А другие? Зная структуру сетки, её можно рисовать «от фонаря» при любых показаниях прибора. В этом случае прибор – лишь прикрытие.

Задумайтесь об этом!

Что за прибор ИГА-1?

На сайте разработчика есть данные по прибору.

«Представляет собой высокочувствительный селективный измеритель электромагнитного поля. В качестве выходного параметра прибора используется интеграл фазового сдвига на анализируемой частоте. Предназначен для измерения электромагнитной составляющей геомагнитного поля Земли в диапазоне 5…10 КГЦ , чувствительность от единиц до сотен пиковольт…»

Точнее, это высокочувствительный датчик, измеряющий изменение (не измерение, такой шкалы нет) электромагнитного поля. Т.е. реагирует он только на изменение электрического поля при исследовании в пространстве (это не обязательно геомагнитные поля).

И напоследок. Просьба к специалистам, долго и успешно применяющих прибор ИГА-1 в поисках геопатогенных зон связаться с нами и разрешить эти вопросы. Пока у нас есть серьезные основания сомневаться в результативности работы с этим прибором.

 

Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка