Библиотека Фэншуй

Библиотека фэншуй

Я рада приветствовать Вас в Нашей Библиотеке.  В статье книги о фэншуй я уже писала о том, что это не список рекомендуемой литературы. Здесь вы можете познакомиться с книгами о фэншуй. Это сократит время на поиски книг в Интернете, а так же на полках книжных магазинов.

Предлагаю Вам совместное сотрудничество.

На страницах сайта я решила сделать нашу  библиотеку по фэншуй, где будет формироваться список книг о фэншуй. С некоторыми из них вы можете познакомиться прямо на страницах сайта, а если захотите, чтобы эта книга заняла место на полках вашего книжного шкафа, то можете приобрести её, заказав на страницах Интернет магазинов или купить в вашем любимом магазине.

  Название книги Краткое описание

Огудин Валентин Леонидович

"Золотые правила фэншуй. 10 простых шагов к успеху, благополучию и долголетию"

Наполните свою жизнь гармонией, сделайте свой внутренний мир богаче и погрузитесь в таинственный и прекрасный мир фэншуй!

Скачать (pdf)

Краснова Мария    "22 предмета удачи, которые советовала иметь дома Ванга"

Краснова Мария

"22 предмета удачи, которые советовала иметь дома Ванга"

Вы хотите привлечь в жизнь энергию здоровья и изобилия? Мечтаете о талисманах, которые будут Вас охранять от невзгод и напастей? У проблемы есть решение. Его предложила Ванга.
В доме необходимо держать 22 предмета силы. В книге Вы найдете уникальную информацию по вещам-помощникам и ключам к ним.
Ту Лиллиан    "365 советов по фэн-шуй"

Ту Лиллиан

"365 советов по фэн-шуй"

365 небольших, но очень емких и действительно полезных советов для корректировки и улучшения жизни и атмосферы.
Первый том "Антологии древнекитайской эзотерики" включает в себя знаменитое апокрифическое руководство по традиционным гадательным практикам "Числа превращений дикой сливы мэй-хуа", примыкающее к корпусу классических комментариев к "И-Цзину", или "Канону перемен", а также мантические тексты, созданные на пересечении конфуцианской и даосской традиций - "Сонник Чжоу-гуна", "Рассуждение о ста заболеваниях" и "Характеристика двенадцати месяцев".
Все включенные в"Антологию" сочинения переведены известным московским синологом, специалистом по "И-Цзину" Б.Виногродским и публикуются на русском языке впервые
Баженова И.Б.    "Ароматерапия в практике фэн-шуй"

Баженова И.Б.

"Ароматерапия в практике фэн-шуй"

Аромат - это один из объективно существующих видов энергии. В данной книге рассказывается о том, каким образом ароматы влияют на нашу жизнь, наше самочувствие, эмоциональное состояние.
Как найти свой аромат, определить аромат благополучия своего дома, создать в семье теплую атмосферу, внести гармонию в любовные отношения расскажет вам эта книга.
 

Чавла Раакеш

"Васту мастерство привлечения успеха"

Васту — древнее индийское искусство приведения в состояние гармонии первоэлементов, существующих вовне и внутри нас.
Создавая гармоничное пространство, оно помогает вам справляться с жизненными трудностями без излишних физических и эмоциональных затрат.
Ту Лиллиан    "Внутренний фэншуй"

Ту Лиллиан

"Внутренний фэншуй"

Фэн-шуй, восточное искусство организации человеческого пространства и времени, может принести вам процветание, здоровье и прекрасные отношения с людьми. "Но не останавливайтесь на этом, - советует автор международных бестселлеров Лиллиан Ту, - идите дальше!"
В этой книге она показывает, как можно, применяя принципы и методы фэн-шуй к пространству нашего сознания, добиваться не только успеха во всех сферах жизни, но и духовного просветления. Простейшие, но очень мощные психологические техники помогут вам достичь внутреннего равновеси Инь и Ян, высвободить ментальную энергию ци и сделать сознание спокойным, но всегда готовым к неожиданным переменам.
Скиннер Стивен    "Звезда удачи Фэн - Шуй"

Скиннер Стивен

"Звезда удачи Фэн - Шуй"

Все знают, что простая перестановка мебели в комнате, не говоря уже о полноценном ремонте во всем доме, вызывает у его обитателей совершенно новые ощущения и эмоции. И это объясняется не просто психологическими причинами, а, как считают мастера фэн-шуй, радикальным изменением напряженности поля небесной энергии ци. Извлекая максимальную пользу из возникших энергетических потоков, вы улучшаете качество жизни и привлекаете в дом везение и удачу.

Скачать (doc)

Робин Кэтрин    "Исцеление вашего дома"

Робин Кэтрин

"Исцеление вашего дома"

«Исцеление вашего дома» - это книга о том, как исцелить внутренний мир, преображая внешнее пространство.
Она написана, чтобы помочь другим людям взглянуть на уборку как на потенциально духовное занятие, предоставляющее возможности для личного роста.

Скачать (doc)

"Канон перемен"

Неизвестен

"Канон перемен"

"Канон перемен", или в менее точном, но более известном переводе "Книга перемен", относится к числу величайших и одновременно наиболее загадочных творений человека. С точки зрения породившей его китайской культуры, древнейшей из ныне существующих на земле, он представляет собой творение Сверхчеловека, запечатлевшего в особых символах и знаках тайну мироздания.

Скачать (doc)

 

Вон-Сэн-Тян"Канон перемен"
Викторио Гуа

"Китайская геомантика"

Книга, предлагаемая вашему вниманию, состоит из двух разделов. В первой части описаны происхождение и развитие фэн-шуй с подробным и внимательным привлечением древней китайской философии. Вторая часть посвящена изложению принципов фэн-шуй в различных ситуациях, в соответствии с личным опытом и практикой автора.

Скачать (doc)

Баженова И.Б.    "Комнатные растения и фэн-шуй"

Баженова И.Б.

"Комнатные растения и фэн-шуй"

В книге рассказывается о том, как с помощью комнатных растений создать в доме настоящий энергетический рай, сохранить здоровье домочадцев, теплую, уютную атмосферу, решить проблемы семейных и партнерских взаимоотношений.
Даны конкретные рекомендации по размещению растений в квартире, подробное описание их основных характеристик и энергетического воздействия на человека.
Правдина Н.Б.    "Мне всегда везет! Символы фэн-шуй для вашего дома"

Правдина Н.Б.

"Мне всегда везет! Символы фэн-шуй для вашего дома"

Вам не надо больше бегать по магазинам, торгующим сувенирами, и искать хорошие, работающие талисманы фэн-шуй. Теперь они представлены в этом замечательном альбоме. Вы можете использовать эти изображения-талисманы уже сегодня, сейчас!

Скачать (doc)

 

Федорович А.В.

"Мой дом – моя крепость, мой друг и мой доктор"

Книга предназначена для тех людей, кто хотел бы добиться в своей жизни счастья, здоровья, радости и свободы на пути правильных поступков, точного знания и наполненности внутренним светом...
 

Виттрок Валентина

"Обнаженные чувства"

Фэн-Шуй учитывает всего лишь пять стихий, соответствующих различным энергиям в нас самих и в окружающей природе: Огонь, Земля, Дерево, Вода и Металл. Китайцы считают, что стихии и дата рождения - это основные вехи самопознания.
Маги древнего Китая и мастера Фэн-Шуя были достаточно мудры, что бы понимать необходимость гармонии духа и тела. Они работали над сексуальной сферой своей жизни и далеко не всегда вступали в брак ради того, чтобы "познать любовь"...

Скачать (doc)

"Основы васту"

Хари А.Р.

"Основы васту"

Васту - это традиционное индийское искусство жить в гармонии с космосом, аналогичная знаменитому китайскому фэн-шуй.
В этой книге рассказывается о естественнонаучных основах васту и о том, как спланировать приусадебный участок, дом, квартиру, офис, магазин и производственный цех таким образом, чтобы энергетические поля земли и построек приносили максимальную пользу людям.
Ту Лиллиан    «Основы Фэн-шуй"

Ту Лиллиан

«Основы Фэн-шуй"

Это подробная и легко читаемая книга по фэн-шуй. Это практика, которой можно овладеть легко и без усилий. Вы сможете применять все советы, приведенные в книге, почти немедленно. Они действительно работают, и уже скоро вы выбудете с легкостью наслаждаться земной удачей

Скачать (doc)

Савельев К.    "Полная энциклопедия фэн-шуй"

Савельев К.

"Полная энциклопедия фэн-шуй"

В энциклопедии рассмотрены история возникновения, развитии и основные принципы древнего китайского искусства фэн-шуй, которое помогает нам жить в гармонии с собой и окружающим миром. Основное внимание уделено практическому применению принципов фэн-шуй — планировке и обустройству жилого дома, квартиры, рабочего места в офисе и садового участка.
Лучшие мастера фэн-шуй научат вас маленьким секретам, и вы с помощью изящных штрихов сможете коренным образом изменить атмосферу вашей среды обитания. И пусть радость, здоровье и гармония наполнят вашу жизнь!
Колесов В.П.    "Практический Фэн-шуй-полное руководство"

Колесов В.П.

"Практический Фэн-шуй-полное руководство"

В этой книге по фэн-шуй вы узнаете, что такое ци и ша и

Скачать (doc)

Бэт Елена    "Счастье в любви и браке с искусством Благорус"

Бэт Елена

"Счастье в любви и браке с искусством Благорус"

Эта книга расскажет вам об искусстве Благорус - славянской альтернативе китайского Фэн-шуй.
Благорус дословно переводится как "благополучие русичей".
С искусством Благорус нам с вами откроется бесценная сокровищница знаний о славянских традициях привлечения любви, счастья, богатства и здоровья, которые в последнее время оказались незаслуженно забытыми или отодвинутыми на задний план.

Скачать (doc)

Правдина Н.Б.    "Талисманы любви и удачи! Средства Фэн-Шуй для привлечения счастья и успеха

Правдина Н.Б.

"Талисманы любви и удачи! Средства Фэн-Шуй для привлечения счастья и успеха

В этой книге автор описывает средства Фэн-Шуй для привлечения счастья и успеха. Чем больше вы узнаете об этом древнем учении, тем больше вас поражает его удивительная сила.
Открываются неведомые раньше перспективы, от беспредельных возможностей просто захватывает дух! Вы буквально преображаете свою жизнь и жизнь своих близких.

Скачать (doc)

Вальдманн Вернер    "Фен-шуй для влюбленных"

Вальдманн Вернер

"Фен-шуй для влюбленных"

Новый взгляд на древнее искусство: что нужно для энергии и любви.
Гармония в доме, растения, ароматы, блюда, нежные прикосновения и многое другое для настоящего счастья.
Практическая квинтэссенция законов фэн-шуй для современной жизни.
Ту Лиллиан    "Фэн шуй Летящей звезды для профессионалов"

Ту Лиллиан

"Фэн шуй Летящей звезды для профессионалов"

В своей новой книге Лилиан Ту открывает удивительные секреты фэн шуй, веками передававшиеся из поколения в поколение. Овладев этими знаниями, вы сможете стать настоящим мастером фэн шуй. Поразительно глубоко и в то же время удивительно просто и доступно автор рассказывает, как самостоятельно проанализировать фэн шуй своего дома, создать атмосферу любви и взаимопонимания и привлечь в свою жизнь удачу и богатство.

Скачать (doc)

Дениза Линн    "Фэн-шуй Вашего дома"

Дениза Линн

"Фэн-шуй Вашего дома"

Дениза Линн раскрывает перед читателями более глубокое интуитивное понимание «дома», его скрытые «послания», учит, как задействовать внутренние возможности дома, чтобы его обитатели чувствовали себя в нем комфортно физически и эмоционально.

Скачать (doc)

Вебстер Ричард    "Фэн-шуй городской квартиры"

Вебстер Ричард

"Фэн-шуй городской квартиры"

Книга поможет изменить ваше отношение к пространству к лучшему. По мере того, как вы будете учиться наполнять свой мир благотворным живительным ци, в вашей жизни будут происходить множество таинственных перемен. Сотворите с помощью животворящей энергии ци жизнь, которая вам по душе.

Скачать (doc)

Вебстер Ричард    "Фэншуй для садового участка"

Вебстер Ричард

"Фэншуй для садового участка"

Для многих из нас сад - это всего лишь небольшая клумба под окном. Однако подчас мы уделяем этому клочку земли не меньше заботы и внимания, чем большим садам. И целебный эффект от этого такой же, как от ухода за целым садовым участком.
Хобсон Венди    "Фэн-шуй доступно и просто. Дом, офис, сад"

Хобсон Венди

"Фэн-шуй доступно и просто. Дом, офис, сад"

Древнекитайское искусство достижения гармонии с окружающей средой - фэн-шуй - в последние годы стало очень популярным во всем мире.
Книга известного специалиста фэн-шуй Венди Хобсон в доступной и понятной форме рассказывает об основных принципах этого искусства в применении к жилому дому (квартире), рабочему помещению и саду.
Книга предназначена и тем, кто уже поверил в способность фэн-шуй вносить в жизнь гармонию и порядок, и тем, кто впервые услышал о нем и хотел бы узнать больше.
Шарон Штясны    "Фэн-шуй и интерьер кухни"

Шарон Штясны

"Фэн-шуй и интерьер кухни"

Кухня - это сердце каждого дома. И сделать свой семейный очаг не просто местом, где готовят вкусную и энергетически полноценную пищу, а источником душевного тепла и любви, благополучия и преуспевания, здоровья и созидания, и, конечно же, комфорта, поможет вам древнекитайское искусство гармонии - фэн-шуй.

Скачать (doc)

Ту Лиллиан    "Фэн-шуй и карма вашего дома"

Ту Лиллиан

"Фэн-шуй и карjavascript:void('Свойства изображения')ма вашего дома"

В этой книге вы прочитаете о том, что дом - это зеркало своего хозяина; как связана судьба дома и наша судьба; как очистить дом от тяжелой кармы; как сделать правильный выбор при переезде в новую квартиру; как создать свой уникальный дизайн, который будет отражать вашу судьбу
Ло Рэймонд    "Фэн-шуй и судьба. Предсказание удачи и благополучия, предостережение от ошибок и невзгод"

Ло Рэймонд

"Фэн-шуй и судьба. Предсказание удачи и благополучия, предостережение от ошибок и невзгод"

Книга мастера фэн-шуй Рэймонда Ло учит нас, как достигать единения с космическими потоками во времени и пространстве и использовать их для `улучшения` и коррекции судьбы, а также для создания уютной и комфортной среды своего обитания.

Скачать (doc)

Савельев К.    "Фэн-шуй на каждый день"

Савельев К.

"Фэн-шуй на каждый день"

В книге подробно и хорошо рассказано об основных понятиях фэн-шуй и об их практическом применении в жизни.

Скачать (doc)

Той Линда    "Фэншуй. 89 практических советов"

Той Линда

"Фэншуй. 89 практических советов"

Древнее китайское искусство Фэншуй (в переводе с китайского — "ветер и вода") находит в России все больше последователей. Фэншуй учит жить в гармонии не только с природой, но и с самим собой. Той же цели служат и советы, которые вы найдете в этой книге.
 

Неизвестен

"Четыре ступени очищения дома"

Энергетическое поле вашего жилища может стать светочем в огромной пульсирующей панораме энергии и духовной сущности, каковой является космос.
Оно может постоянно пополнять жнергию от мириадов источников, окружающих его, и, в свою очередь, оно может излучать свою собственную уникальную энергию, свою собственную чистую и неповторимую искорку смысла и силы

Скачать (pdf)

"Числа превращений дикой сливы мэй-хуа"

Неизвестен

"Числа превращений дикой сливы мэй-хуа"

Первый том "Антологии древнекитайской эзотерики" включает в себя знаменитое апокрифическое руководство по традиционным гадательным практикам "Числа превращений дикой сливы мэй-хуа", примыкающее к корпусу классических комментариев к "И-Цзину", или "Канону перемен", а также мантические тексты, созданные на пересечении конфуцианской и даосской традиций - "Сонник Чжоу-гуна", "Рассуждение о ста заболеваниях" и "Характеристика двенадцати месяцев".
Все включенные в"Антологию" сочинения переведены известным московским синологом, специалистом по "И-Цзину" Б.Виногродским и публикуются на русском языке впервые

Скачать (doc)

 

Федорич А. В.

"Мой дом - моя крепость, мой друг и мой доктор."

Скачать (doc)

Татьяна ГартС уважением, Татьяна Гарт.