Бык в семье

 

 

Являющийся Буйволом ребенок или родитель испол­нен сознания долга. Такой тип привязан к семье и ответственен, склонен выражать свою любовь упорным трудом во благо дорогих ему людей. Он дорожит своей семьей и не покинет ее в горе и в радости. Часто пред­ставитель Второй Ветви выражает свои чувства не сло­вами, а делами. В семейных отношениях он любит за­нимать главенствующее положение, но без проявления деспотизма. Мягкий в обращении и отзывчивый, он взваливает на свои плечи большой груз ответственности и безропотно несет его.

 

Поскольку Буйвол больше всего боится, что мало де­лает для своей драгоценной семьи, его родственники часто пользуются этим комплексом вины. Они могут сверх вся­кой меры нагрузить его обязанностями и рассчитывать, что он вынесет это все на своих широких плечах.

 

Хотя внешне представитель Второй Ветви может вы­глядеть этакой мощной башней, внутренне он бывает одиноким, непонятым и неуверенным. Временами зам­кнутого и необщительного Буйвола иногда действитель­но трудно понять. Родные и близкие могут не пригла­сить его к себе в компанию, посчитав, что он не любит развлекаться, или уехать куда-либо в отпуск без него, в то время как Чоу только и мечтает, чтобы все время находиться рядом с дорогими ему людьми и веселиться вместе с ними.

 

Когда вопрос касается комфорта и роскоши, Буйвол способен легко отказаться от дорогостоящих развлече­ний и безрассудного, по его мнению, разбазаривания денег. Другие члены семьи могут интерпретировать это как скупость и аскетизм, но такой человек чувствует себя уверенным, только когда отложил кое-что на "чер­ный день", который, как он считает, обязательно рано или поздно наступит.


Как родитель такой тип может быть требовательным и строгим. Он устанавливает свои правила, и горе тому, кто нарушит их. Ему нравится главенствовать в семье. Буйвол терпеть не может, когда ставят под сомнение сформулированные им правила поведения, и способен не простить тех, кто пойдет против его воли. Иногда он слишком уж требователен по части дисциплины, и тогда его начинают бояться даже собственные дети, опасаясь вызвать его неудовольствие. Если представи­тель Второй Ветви не сможет гибко внедрять свои пра­вила, руководствуясь добротой и взаимопониманием, ему будет трудно установить близкие отношения с членами семьи.

 

В качестве ребенка Буйвол послушен, самостоятелен и ответственен. Страстно желая угодить старшим, он будет сознательно хорошо себя вести. В роли ученика Чоу хорошо усваивает материал, уважает преподава­телей и соблюдает все школьные правила и традиции. Гордый и упрямый, он не любит признавать свое пора­жение или неудачу и будет упорно и целенаправленно отстаивать свои интересы. Благодаря бойцовским каче­ствам и несгибаемому характеру этот человек скорее всего будет хорошим спортсменом. Консервативный в душе, он не будет проявлять непослушания или непо­корства. Это определенно не бунтарь или смутьян. Буй­вол питает отвращение к ссорам и не любит принимать участие в драках и спорах. Имея выбор, он предпочтет работать в одиночку и рассчитывать только на самого себя. Предоставленный сам себе, представитель Второй Земной Ветви считает, что сам отвечает за свою судьбу, и работает лучше, чем если бы трудился в команде.

 

Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка