ФэнШуй и дети

Вы не успели оглянуться, как дети уже выросли, прозвенел последний звонок. Назрел мучительный вопрос: «Куда пойти учиться, какой выбрать вуз?»

 Счастливцем может считать себя лишь тот, у кого врожденный талант и призвание к чему - либо проявляется уже в раннем возрасте. Но таких людей, увы ,немного.

Последние годы при выборе профессии отдается предпочтение престижным вузам. Мы тут же забываем, о чем мечтали в детстве, юности, что вызывало в нас вдохновение, какая была потребность в самореализации. И на вопрос, чего вы ждете от будущей профессии, большинство без промедления отвечает: «Славы и денег».

Многие молодые люди представляют себя на фоне выбранной профессии, а не внутри неё. Главный аргумент здесь – «Я хочу», а вот «Смогу ли я ?» - приходит гораздо позже. Действительно, профессий более 40 тысяч, и где-то там среди этого моря затерялась Ваша. Но Вы об этом даже не подозреваете, и выбираете привычную, традиционную, находящуюся на виду.

Последствием неправильного, неудачного выбора профессии станут вечные поиски чего – то лучшего и вечная смена работ, чередование должностей. А ведь именно ребенка очень легко подготовить в детстве, дать почувствовать ему свои силы, обрести уверенность в себе, проникнуться любовью и осознать все трудности связанные с тем или иным делом. И тогда он уже сам будет определять свой путь, выбирать профессию по душе, по своим силам.

Каждому из нас с детства знакома песенка: «Вместе весело шагать…». Так и шагают многие дружной компанией в институт. Одному то, как - то неуютно, страшно. Вот и приходят иногда в профессию « за компанию», а потом или находят в себе силы и меняют её, или остаются с нелюбимой до конца. А тот за кем пошли, он то и был сильным, увлеченным лидером, он прекрасно знал ,куда и зачем идет. Именно он реализовался в своей профессии, занимается любимым делом, радуется и процветает. За него надо только порадоваться. А вам надо помнить , что Ваша судьба и жизнь зависят только от Вас и Вашего выбора.

Уже с детства можно направлять и развивать своего ребенка в нужном направлении. Определять кружки, где бы он мог попробовать свои возможности.

В этом может помочь Фэншуй. При составлении личной карты видно, где ребенок быстрее всего найдет применение своим талантам и заложенным возможностям. И тогда Вам не придется силой заставлять заниматься ребенка хоккеем, который после тренировок, не жив, не мертв. Он только и думает о том, где бы ему посидеть, что - то поконструировать, развивая своё логическое мышление. Из него получился бы отличный конструктор, он видит, как создать цепочку и привести механизм в движение. Но вместо, того, чтобы покупать ему конструкторы, игрушки, которые требуют неспешного разбора, склеивания, он проводит время в спортзале. И что в итоге - а, в итоге он не обретёт в себе уверенности, не почувствует своего призвания, и силу. Ведь в команде он был посредственным игроком, и в дальнейшем, он будет тянуться за более сильными ребятами, считая себя неудачником. А ведь возможно ему не было бы равных в создании новых технических разработок. Очень важно прожить свою судьбу, а не чужую.

Часто, человек выходя на пенсию, говорит: «Наконец-то я займусь своим любимым делом». И начинает, творить шедевры, рисуя картины, сочиняя сказки, ставя какие-то опыты и делая открытия. Тогда возникает вопрос, а чем же ты занимался всю жизнь. Работал, зарабатывал деньги на жизнь. Но жил ли он?

В варианте, когда ребенок идет по стопам родителей, доверяя свой выбор любящим людям, плюсов много. С детства он участвует в профессиональных разговорах, изнутри узнает больше, чем, например, на дне открытых дверей в вузе. Когда родители люди увлеченные, довольны своим выбором, сделали карьеру, профессия приобретает дополнительную привлекательность. Но за этим кроется опасность. Ребенок может подавлять свои желания, никогда не озвучивать их. Ведь он очень гордится и хочет быть похожим на своих родителей.

Примеров может быть бесконечное множество, и их не уместить на одну страницу, главное понять, что с этим делать. Наблюдайте за своими детьми, подмечайте, к чему они проявляют интерес, на чем останавливают свой взгляд. О чем говорят, чем восторгаются, а к чему вообще не проявляют интереса. А если у Вас возникнут затруднения, то Фэншуй, поможет Вам лучше понять своего ребенка, увидеть его интересы и раскрыть потенциал возможностей.

Пример из моей жизни:

Мой отец видел во мне врача, он очень хотел, чтобы я поступала в медицинский институт, и постоянно рассказывал мне, какая это замечательная профессия. В моих игрушках можно было найти почти все медицинские инструменты, даже куклы покупались в одежде медсестер. Но когда мы приходили в больницу или поликлинику, то при виде крови, я падала в обморок, а от запаха, которым пропитаны больничные коридоры, я до сих пор иногда теряю сознание. Это пройдет,- говорил папа, и я верила ему. Я очень любила своего отца, и противоречить ему в выборе профессии мне не хотелось. Можно сказать, что я с детства сжилась с этой ролью - « Я врач». Со временем я стала, замечать, что при виде больниц, людей в белых халатах у меня «мурашки» бежали по коже, а сердце переставало биться. При слове врач я испытывала страх. Постепенно это чувство заполнило всю меня, и я испытала жалость к самой себе, что было не в моем характере.

Я решила поговорить с отцом. Но на следующий день произошел интереснейший случай, который и расставил все на свои места:

Рано утром, в дверь позвонила, соседка. Я открыла дверь. Тетя Света прижимала ладонь к брови. Я ударилась об угол стола и рассекла бровь, никак не могу её остановить – в это время она убрала, руку от брови, а дальше я уже ничего не помню. Когда меня привели в сознание, первая фраза отца, которую, я услышала, была – Да, врачом тебе не быть, вместо того, чтобы помогать Светлане, мы по всему подъезду нашатырь искали.

Вот так с карьерой врача было покончено, еще не успев начаться. Я очень благодарна этому случаю, который расставил все точки над……

А объяснение всего этого, с точки зрения Фэншуй очень простое. Стихия дерева, которая отвечает за медицину, в моей карте находится в сильном противостоянии, моему личному знаку. Я никогда не смогла бы реализовать себя в этой профессии.

Так же и Вам желаю прислушиваться к себе и понимать знаки, которые приходят к нам, чтобы помочь.

Я, буду, благодарна Вам, если Вы будете присылать рассказы из своей жизни, или жизни знакомых. Что помогло Вам в выборе профессии, доверяли вы своей интуиции, пользовались ли расчетами Фэншуй, Астрологии, или какой то случай повлиял на ваш выбор? Пусть это поможет другим, как можно быстрее найти свой Путь, поможет тем, кто стоит на пороге выбора профессии. Это очень ответственный шаг в нашей жизни. Куда шагнем, так и будем жить.

От всей души желаю Вам всем наилучших успехов в выборе будущей профессии и творческих поисках!

Для вас всегда открыта Библиотека фэншуй заходите.

Ознакомиться с Курсами Фэншуй вы можете перейдя по ссылке.

Оформить подписку на получение Бесплатных Курсов Фэншуй Вам Сюда

Заказать и Оплатить Календарь Успеха и Удачи можно на странице Перейти

Прочитать статью Выбор Дат  можно на странице Перейти

Мини курс Врата Ци Мэнь Перейти 

 Изучая фэншуй занимайтесь Цигун  - это ваш проводник в мир энергий и благоприятных потоков подробнее .  И конечно же источник вашего здоровья и долголетия подробнее

С уважением, Татьяна Гарт.