Бык примиритель

 

Представитель Второй Земной Ветви не является хо­рошим примирителем. Правда, он может быть предель­но бесстрастным аналитиком конфликта, но при этом не чувствует нюансов, не понимает тонких намеков и чаще всего не в состоянии хорошо понимать людей. В качестве судьи Буйвол будет великолепен, но когда он выступает в роли посредника, его собственное понятие справедливости и непоколебимое пристрастие к жест­ким правилам могут войти в противоречие с интере­сами сторон, которые надо примирить; такой человек может быть полезен только в ситуациях, когда в его собственных руках вся власть и правосудие. Тогда от него можно ждать справедливости. Поскольку Чоу не может и даже не хочет искать решения, от которого выиграли бы обе стороны, он склонен видеть все в черном или белом цвете и не замечать множества существующих оттенков.

 

Примирители часто не уполномочены навязать свои мнения или предложения силой. Если враждующие стороны не примут совета или предложения Буйвола по устранению разногласий между ними, то это может вызвать его раздражение. Если же подобный арбитраж осуществляется с применением силы, то он может оказаться более успешным, так как представитель Второй Ветви, помимо прочих своих достоинств, способен с абстрактной объективностью оценить ситуацию, сооб­разуясь со своим понятием долга и порядочности. Имея класть, Буйвол может пригрозить противоборствующим сторонам, заставить их внять голосу разума и выпол­нить его решения.

 

Удачнее всего Чоу договаривается со Змеей (Шестая Ветвь) и с Петухом (Десятая Ветвь), но может убедить или принудить и другие знаки пойти на компромисс, чтобы восстановить столь дорогие его сердцу мир и порядок. Когда такому человеку поручают вести переговоры, он серьезно воспринимает эту миссию и делает псе возможное и невозможное (иногда даже с помощью силовых методов), чтобы выполнить порученное ему дело. Не посылайте Буйвола вести переговоры с Овцой (Восьмая Ветвь), поскольку все его попытки будут со­вершенно неправильно поняты. Овца требует к себе повышенного внимания, а этого как раз и не хватает представителю Второй Ветви.

 

Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка

Informazioni in italiano ссылка