Год Змеи

Год Змеи по-китайски она называется Сы и символи­зирует честолюбие и мудрость. Змея кольцами обвива­ется вокруг мест своей жизни и деятельности и вытяги­вает из них силы, но в то же время и подпитывает их. Холодная и собранная, она никогда не торопится и все продумывает заранее. Змея оказывает сильное и стой­кое влияние на свое окружение. Представитель Шестой Ветви терпелив и умело сдерживает медленно закипа­ющие внутри него страсти, он настойчив в своих делах.

Змея  бережет силы, терпеливо ждет и в нужный момент стремительно наносит удивительно сильный и точный удар. И в мгновение ока Змея уже контролирует ситуа­цию. А уж после этого она ничего добровольно не от­даст из приобретенного ею. Конечно, можно попы­таться победить Змею силой и нахрапом, но такой смельчак, если не поостережется, тут же попадет в мер­твую хватку Сы. Змея редко предупреждает о своем на­падении; она не просит снисхождения к себе, но и не дает никому пощады. Кратчайшее расстояние между представителем Шестой Ветви и объектом его внима­ния — это прямая, и будьте уверены, он выберет имен­но такой путь. Проблема его соперника заключается в том, что надо предугадать, когда и как будет нанесен удар.

Змея является вторым Мыслителем из своего Тре­угольника Духовного Родства. Эту личность понять труднее всего, поскольку она не любит показывать, как работает и как принимает решения. Аналогично двум другим знакам этого Треугольника, Быку (Исполни­телю) и Петуху (Администратору), Змея не отличается го­рячностью и любит все тщательно планировать. Его называют Стратегом Двенадцати Земных Ветвей, и в своей мудрой голове он всегда хранит огромное мно­жество самых разнообразных тактических хитростей. Одаренная острым, аналитическим складом ума, Змея умеет собирать, сортировать и взвешивать факты и определять истинную суть вещей. Она быстро и эф­фективно впитывает информацию, но крайне редко делится ею. Даже в самых безобидных и мирных си­туациях Змея не отличается открытостью и откровен­ностью.

Представитель Шестой Ветви Змея  предпочитает оста­ваться загадочным и поэтому не любит, когда окружа­ющие слишком много о нем знают. Такой человек по­хож на пружину, когда скрывает свои чувства: чем они сильнее, тем больше сжимается пружина и тем опаснее Змея, когда пружина разожмется. Однако внешне она редко проявляет признаки своего недовольства.

Этот сдержанный и самолюбивый индивидуум мо­жет быть мстительным, надолго затаив в душе обиду.Однако Змея никогда не вступит в какое-либо со перничество или продуктивную деятельность, пока дос­конально не разберется с правилами или не разработает сама нормы поведения.

Змея  мастерски демонстри­рует и сохраняет свой тщательно продуманный имидж специалиста в той сфере деятельности, какой занима­ется, хотя в действительности он может быть ленив и устраивать себе долгие периоды простоя и праздности. Однако когда этот человек берется за дело и что-то за­владевает его воображением, он энергично претворяет свои планы в жизнь. Змея любит интриги и с помощью своей интуиции удивительно точно предвидит ход раз­вития событий.

В отличие от Дракона и Тигра, которые любят при­ключения и азартно выслеживают свою добычу, Змея не видит в этом совершенно никакой необходимости. Она будет терпеливо ждать добычи, не сходя с места. Известна поговорка — "все приходит к тому, кто умеет ждать". Это о Змее. Так как подобный человек внешне выглядит ленивым, не желающим делать лишних уси­лий, его порой могут посчитать несерьезным. Он может поздно по утрам вставать и днем понежиться на уют­ном диванчике. Однако его удивительная наблюдатель­ность все время находится во включенном состоянии, и если что-то его заинтересовывает, то он оживает с по­разительной скоростью. Скрытный и самолюбивый представитель Шестой Ветви  Змеи обычно концентрируется на чем-то одном, пока не добивается здесь успеха. Он может быть сентиментальным и подвержен быстрой смене настроений.

Такой человек в некоторой степени скептик, и поэтому он имеет привычку внимательно все иссле­довать, прежде чем сделать какой-либо вывод. Он не очень любит новые знакомства, различные нововве­дения или революционные методы работы; в равной степени ему неприятны изменения окружающей об­становки, даже погоды. Из-за своей нелюдимости и подозрительности Змея  может страдать приступами депрессим или одиночества, если только не научится доверять окружающим и устанавливать тесные кон­такты с близкими. Любовь и дружба — вот основные факторы, которые позволят Змее быть счастливой и принесут ей удачу.

Представитель Шестой Ветви  Змеи часто замыкается в се­бе и размышляет. Он предпочитает самым тщательным образом все обдумать, прежде чем что-либо сделать, а особенно — приступить к выполнению нового большо­го плана. Этот человек осторожен, привередлив в ме­лочах и, как правило, в штыки встречает любой отказ, затаивая месть или придумывая обходной маневр. Склонный к накопительству, ревнивый и эгоистичный Сы с трудом расстается с чем-либо и может, хотя и не показывая вида, с фанатичным упорством преследовать свою цель. И все же, несмотря на свой неявный эгоизм, зачастую в обществе Змеи блистают умом и обаятель­ностью. Из них выходят замечательные лидеры. Змеями по рождению были такие выдающиеся личности, как Джон Ф.Кеннеди, Мао Цзэдун, Мохандас Ганди, Ав­раам Линкольн, Пабло Пикассо, Грета Гарбо и Жаклин Кеннеди-Онассис.

 

Змея в СемьеЗмея в Семье Змея партнерЗмея партнер Змея партнерЗмея коллега Змея противникЗмея противник
Змея учительЗмея учитель Змеи супругиЗмеи супруги Змея примирительЗмея примиритель Змея начальникЗмея начальник

Большой ценитель искусства и вообще прекрасного в нашей жизни, этот задумчивый тип стремится проя­вить себя в творчестве и может обладать многими та­лантами. Он также прекрасно разбирается в людях и легко находит нужного ему партнера. Представители Шестой Ветви обладают способностью открывать в лю­дях новые таланты, они хорошие посредники, менед­жеры; Змея прекрасно чувствует, кто завтра станет звез­дой и попадет на первые полосы газет. Змея — это женский знак, действует под началом Инь. В соответ­ствии с этим представитель Шестой Ветви — многоз­начная личность, а его внешняя пассивность хорошо маскирует истинные намерения. Такой человек скрыва­ет мотивацию своих действий и находит этому доста­точно веские причины. Его способность выжидать бла­гоприятного момента и беречь силы помогает ему до­биваться высоких целей.

К недостаткам Змеи можно отнести его некоммуника­бельность и порой склонность замыкаться в себе тогда, когда ему как раз очень нужны контакты с людьми, их помощь или получение важной информации. Посколь­ку этот тип скуп на слова, то от него бывает трудно добиться откровенности и помочь ему. Он предпочи­тает самостоятельно принимать все решения. Хотя Змея способна великолепно оценивать факты и делать выво­ды, следует помнить, что все могут ошибаться. Однако поскольку представитель Шестой Ветви боится прова­лов, отказов или насмешек, он будет зачастую все хранить внутри себя, внешне делая вид, что его дела идут прекрасно.

В бизнесе Змее лучше всего полагаться на свои спо­собности составлять стратегические планы и связы­ваться с нужными или влиятельными людьми. Эта лич­ность обычно лучше кого-либо знает, куда пойти и к кому обратиться за жизненно важной информацией или содействием. Однако с таким человеком порой трудно работать, так как он всегда что-то утаивает, ог­раничивается намеками, выторговывая свою выгоду. Это сопряжено с определенными проблемами, напри­мер Змея  может лишиться доверия лиц, имеющих с ним дело. Сдержанность и скрытность Змеи заставляют окружающих считать ее загадочной личностью, что, возможно, и не мешает делу, но настораживает. Но та­ков уж ее характер — тщательно оберегать внутренний мир и открывать свою душу и сердце лишь особенно близким людям. Попытка силового давления приведет только к тому, что Змея еще больше замкнется.

Змея обычно добивается успехов в бизнесе, поскольку как стратег он всегда тщательно планирует все свои действия и старается хотя бы на несколько шагов дер­жаться впереди конкурентов. Этот тип обожает сопер­ничество и никогда не теряет головы, используя в борьбе все благоприятные возможности. Шпионаж, по­купка или продажа ценной информации — тоже обла­сти, где Змея может добиться больших успехов. В ее понимании бизнес — это всегда тайная война, и не­редко любые средства хороши, лишь бы приносили по­беду.

Люди  Земной Ветви Змеи  имеют два лица: одно они демонстрируют публике, а другое скрывают от всех. Сы крайне неохотно выдает информацию о себе, пред­почитая сообщать только то, что считает нужным. Если Змея  полагает, что некоторые факты его биографии не должны быть вам известны, то никогда не проболтается о них. При этом он не будет пускаться в пространные объяснения, а просто умолчит. Этот тип ревниво охра­няет свою личную жизнь и холодно посоветует любому не лезть ему в душу.

Вследствие этого у разных людей могут складываться совершенно разные мнения о Змее. Коллеги, возможно, знают представителя Шестой Ветви как прилежного, спокойного и вдумчивого работника, в то время как друзья, с которыми он, например, разделяет любовь к какому-либо виду спорта, считают его ярым болельщи­ком и увлеченным спортсменом. В личной жизни он может позволить членам семьи и близким людям назы­вать себя уменьшительным именем и подшучивать над собой, но в обществе он не потерпит даже малейшей фамильярности. Во времена конфликтов и кризисов Змея чаше уходит в себя и предпочитает в одиночку искать выход из создавшегося положения.

 

Змея с Крысой Змея с БыкомЗмея с Быком Змея и ТигрЗмея и Тигр Змея и КотЗмея и Кот
Змея и ДраконЗмея и Дракон Змея со ЗмеейЗмея со Змеей Змея с ЛошадьюЗмея с Лошадью Змея и ОвцаЗмея и Овца
Змея с ОбезьянойЗмея с Обезьяной Змея и ПетухЗмея и Петух Змея и СобакаЗмея и Собака Змея и Свинья

 

В сердечных делах, несмотря на свой стратеги­ческий ум,Змея может попасть в такую ситуацию, что из-за слепой страсти и собственнических инстинктов у него исказится восприятие реальности. Он может очутиться в центре клубка противоречий, и чем боль­ше будет пытаться выбраться оттуда в одиночку, тем сильнее будет запутываться. В подобных ситуациях для Змеи лучше поступиться самолюбием, открыться и попробовать с любимым человеком разобраться во всем спокойно и обстоятельно. Попытка скрыть, на­пример, романтическое увлечение на стороне и оття­нуть неизбежное разбирательство только ожесточит представителя Шестой Ветви и может расстроить его психику. Однако у Сы нет врожденной способности идти на компромисс, его надо в этом долго и аргу­ментированно убеждать. И сам этот индивидуум мо­жет быть раздираем противоречиями между общест­венными и личными интересами.

 

Противоречивость представителя Шестой Ветви  Змеи за­ключается и в том, что он старается приблизить к себе тех людей, которые, как ему кажется, начинают отда­ляться от него, и в то же самое время отталкивает слишком близко приблизившихся к нему. Поэтому ра­зобраться в подобном характере не так-то легко. Змея всегда загадочна, всегда себе на уме. Она любит органи­зовывать заговоры и составлять программы тайных об­ществ и в любой ситуации заботится о своем обще­ственном положении и престиже.

 

Стратегический, ум Змеи постоянно в работе. Этого человека трудно прогнозировать или управлять им. Чтобы плодотворно работать с представителем Шестой Ветви, необходимо завоевать его доверие и понять его действительные цели. Говорите с ним откровенно и со­глашайтесь на предложенные им правила игры. Как только Змея почувствует к вам уважение и поймет, что вы можете быть ценным партнером, она сразу же ста­нет более открытой и готовой к сотрудничеству. Однако учтите, что этот человек не любит упускать власть из собственных рук и не потерпит вмешательства в свои дела. Он может быть безжалостен к назойливым типам, осмелившимся вторгнуться в его личную жизнь. Змея не любит проигрывать и в спорах отстаивает свою точку зрения до конца. Этот тип никогда не сделает первого шага и ничего не пообещает, пока тщательно все не проверит и не заручится соответствующими гарантия­ми; он всегда предпочитает перестраховаться и свести риск к минимуму.

 

Целеустремленность и решительность представителя Шестой Ветви позволяют ему не сбиваться с курса и фокусировать силы на поставленной цели. Он сразу устанавливает свои приоритеты и потом больше уже ничего не меняет. Готовую на необходимые жертвы ра­ди исполнения своих замыслов Змею не так-то легко уговорить отказаться от поставленных целей или изме­нить свое мнение.

 

В своих привычках, особенно касающихся личной гигиены, питания и одежды, такой человек может быть очень оригинален. Упрямый и несговорчивый, когда речь заходит о личных пристрастиях и вкусах, он может слушать только определенную музыку, смотреть только на определенные картины и любить запах только опре­деленных духов или блюд. Его вкусы, как правило, консервативны, но утонченны. Среди Змей встречаются замечательные коллекционеры, поскольку у них есть удивительный дар предвидения и нюх на действительно ценные вещи. Представитель Шестой Ветви может быть выдающимся оратором, способным своим красноречи­ем увлечь массы. С другой стороны, он может нагнать страху на собеседника, даже не повышая голоса. Было бы крайне легкомысленно не обращать внимания на его угрозы, так как данный индивидуум никогда дваж­ды не повторяет своих предупреждений.

 

Змея скрытна, умна и явно не агрессивна. Она напа­дает только в том случае, если у нее нет иного выхода. Сы безжалостно сокрушает противника, так как счита­ет, что лучше добить врага до конца, чем дать ему воз­можность вновь собраться с силами. К тому же ране­ный неприятель становится отчаяннее и опаснее. У Змеи хорошая память, она никогда не теряет бдительности и осторожности. Будьте уверены, она ни при каких об­стоятельствах не повернется спиной к противнику.

 

Настороженный и необщительный, особенно в кри­тических ситуациях, такой человек страшно боится не­удачи и нередко приходит в ужас от мысли, что ему могут отказать. Он склонен анализировать снова и сно­ва все факты и обстоятельства дела, а также окружаю­щих его людей, и когда чувствует угрозу, может пре­увеличивать опасность, ища подвоха там, где его нет. Он Дотошен, чувствителен и любит подходить к задаче с разных сторон. С холодной решимостью и упорством этот индивидуум будет обмозговывать ситуацию, пока не обнаружит то, что ему надо.

 

Внешне это, как правило, интеллигентный и элеган­тный человек. Он будет стараться предугадать желания нужных ему людей и знает, как повлиять на тех, кто может помочь добиться ему своих целей. Спокойный, обходительный и изящный представитель Шестой Вет­ви может быть душой компании и стойким сторон­ником каких-либо важных начинаний. Этот пытливый, внимательный человек способен легко решать сложные проблемы, особенно когда выступает в роли незаинте­ресованного лица. Подобный тип умеет ловко обходить препятствия, действовать незаметно, но эффективно, и добираться до самой сути вещей. Змею трудно обмануть или ввести в заблуждение. Он дает мудрые советы, спо­собен хладнокровно и точно проанализировать ситуа­цию и часто изобретает новые способы решения важ­ных задач. Иногда жесткая практичность может создать ему репутацию безжалостного и хмурого субъекта, пекущегося только о своих интересах, но если с ним сблизиться, то его ясный ум и безошибочная интуиция окажут пользу любому человеку.

 

Лучше всего Змея работает с другими членами ее Треугольника Духовного Родства — Быком (Вторая Ветвь) и Петухом (Десятая Ветвь). Это Мыслители, вечно обуреваемые ценными идеями и сомнениями; они любят дискутировать, составлять схемы и графики, все планировать до мельчайших деталей, прежде чем приступить к чему-либо. Способная провести велико­лепную разведку и разработать хорошую тактику, эта троица будет поддерживать друг друга, тем самым уси­ливая возможности каждого их них. Они не любят по­лагаться на счастливый случай и всегда контролируют ход и результат своих трудов. Поэтому их сотрудниче­ство имеет максимальные шансы быть успешным и плодотворным.

 

Наиболее несовместима Змея с предствителями Две­надцатой Земной Ветви, или людьми, родившимися в год Свиньи. Кабан очень доверчив, открыт и порой легкомыслен, а Змея может посчитать такое поведение глупым, наивным и даже предосудительным. Эти два типа совершенно по-разному смотрят на жизнь и вряд ли будут успешно сотрудничать во имя общей цели. Честный Кабан чересчур общителен и простодушен для скрытной Змеи, которая будет настаивать на дисцип­лине- и осторожности, чего представитель Двенадцатой Ветви не любит.

 

Змея обычно гордится своей организованностью, пре­красной информированностью и тем, что всегда трезво оценивает свои возможности. Он обычно держит свое мнение при себе и дает советы, только когда его просят об этом. Такой тип постоянно взвешивает и логически обосновывает необходимость того или иного своего поступка. Его мудрость и честолюбие напоминают обо­юдоострый меч, иногда опасный для его обладателя. Змея — это борец-одиночка; даже внутри ее идет посто­янная, внешне незаметная борьба с самой собой. Секрет ее успеха кроется в сочетании целеустремленности, упор­ства и умения предвидеть события. При наличии таких качеств Змея способна подняться до больших высот и удовлетворить свои самые честолюбивые замыслы.

 

Девизом людей типа Змеи, как Стратегов, является: "Я планирую".

Китайский гороскоп 12 животных можно сравнить со званным обедом, куда вы впервые  пригласили 12 незнакомцев и наблюдаете за действиями каждого из них. Наблюдая, вы четко увидите их повадки, жесты, дружелюбность и антогонизм. Зная общие характеристики, вы легко будете выстраивать взаимоотношения.

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

 Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка