Фэншуй и Выбор квартиры

Выбор квартирыФэншуй квартиры это самая важная область, так как это непосредственное окружение человека. С переездом в новую квартиру человек надеется на перемены в жизни. И они происходят. Только у разных людей происходят разные перемены – у кого-то к лучшему, у кого-то наоборот. Поэтому к выбору квартиры надо относиться ответственно и в этом помогают знания фэншуй.

Да, что тут выбирать – скажет большинство из вас. Пришел, увидел, приобрел и точка. Посмотрите, какой вид из окна. Многие считают, что задача фэншуй привлечь в дом Богатство, а не заниматься поиском и выбором достойного места для жизни.

Новый молодой перспективный квартал, все застроится, и будем жить. А что в действительности вы приобрели? Возможно, просто красивый фантик с пустой начинкой, а возможно действительно, хороший шоколад.

Выбор квартирыЧасто, проводя консультации фэншуй, слышишь: мы жили в маленькой двухкомнатной квартире и были счастливы, в доме царила дружественная обстановка, радость и любовь. А что теперь? Площадь квартиры увеличилась значительно, а вот радости не прибавилось. Постоянные ссоры, выяснения отношений, усталость, дети стали чаще болеть, да и друзья реже заглядывают в гости. И все чаще с теплом вспоминаем квартиру, с которой уехали. Казалось бы мы всё реализовали в новой квартире, о чем мечтали, но так и не чувствуем себя дома, постоянно испытываем дискомфорт и никак не можем понять почему это происходит. Аудит  фэншуй квартиры  даст ответ на многие неразрешенные вопросы.

НА ЧТО ВЫ опираетесь при выборе квартиры без учета фэншуй:

Никто и не спорит о важности перечисленных факторов. Но есть ряд других аспектов, по которым оценивает квартиру консультант Фэншуй. Давайте разберемся, почему лучше приглашать специалиста Фэншуй на стадии выбора квартиры. Почему фэншуй квартиры целесообразнее делать на начальной стадии.

А потому что , на первом этапе выбора квартиры можно понять насколько подходит эта квартира именно Вам.  Правильно выбрать фасад, сделать расчеты двери в квартиру или дом, что бы оценить входящую Ци в квартиру.

Есть квартиры, которые вообще не пригодны для жилья, но есть и просто такие, которые не соответствуют вашей энергетике. Вы не получите всей полноты и тепла от этой квартиры, хотя, для другого, она была бы идеальной. Поэтому очень важно при покупке квартиры, чтобы она не омрачила радость от приобретения и не привнесла вместе с тем и проблемы.

Всё чаще звучат вопросы связанные не только с выбором квартиры, но и Выбор этажа, можно учесть на ранней стадии.

Выбирая квартиру консультант Фэншуй просматривает ландшафт местности, где расположен дом, как он вписался в окружающую среду, поддерживает его окружающее пространство или нет, насколько он гармоничен с соседствующими постройками. Подробное описание  выбора квартиры Вы можете почитать в консультациях фэншуй, а здесь давайте рассмотрим пример из практики:

Выбор квартирыЗаказчик не мог определиться с выбором квартиры. Обе квартиры находились в одном доме. Изучая фэншуй прстранства вокруг дома, порадовало то, что в целом дом хорошо сориентирован. С точки зрения рельефа местности дом вписан был не плохо, сзади дома шло повышение, впереди открывалось пространство. И мы искренне порадовались, потому, что сейчас дом с таким расположением найти не просто.

Выбор квартирыCледующий этап фэн шуя квартиры – часть дома попадает в геопатогенную зону. Под домом проходят подземные воды, разгрузку которых с выходом на поверхность можно было наблюдать в километре от дома. Болезненные деревья, своры бездомных больных собак, ощущение сдавленности, все это можно было наблюдать в неблагоприятной зоне. Хотя в целом весь район неплохой. Сразу было понятно, что одна часть дома, и квартир находящихся там будут страдать от этого разлома и людям, которые будут там жить, предстоит столкнуться с решением проблем, впервую очередь связанных со здоровьем..

Две квартиры, которые нам предстояло проанализировать, как раз попадали в неблагоприятную часть дома.

Фэншуй в  первой квартире, все комнаты, предназначенные для отдыха, были расположены в  геопатогенной зоне, что в дальнейшем привело бы к заболеваниям. В этой квартире почти 40% жилой площади находилось под воздействием неблагоприятных энергий. Конечно, большую часть времени  мы проводим на кухне и в зале, но именно через сон мы восстанавливаем свой энергетический потенциал. Проводя фэншуй квартиры и  сделав необходимые расчеты,стало понятно, что  здоровье здесь будут поддерживаться слабо. Энергия квартиры статична, сдавлена, пришлось бы приложить немало усилий, чтобы создать поток, движение, какую-либо активность.

Фэншуй  второй квартиры – ситуация ещё сложней. Большая часть квартиры, попадала в зону разлома. В самой квартире чувствовался застой энергии. В такой квартире захочется придти, сесть и ничего не делать, для каких- либо дальнейших действий, брать силы будет не откуда. Человек вынужден будет затрачивать не мало усилий, чтобы заставить себя что-то делать. Утром будет сложно просыпаться. В выходные все намеченные планы будут срываться, так как квартира будет «удерживать» Вас дома. Так и просидите на диванчике все выходные и при этом еще скажите, что так устали за эти дни, что все «разбиты», как будь-то на вас «пахали».

Даже если человек окажется довольно сильной энергетики, ему придется затратить невероятно много внутренних ресурсов, чтобы вытащить себя из этой квартиры, и активно провести свой досуг. Вместо того, чтобы восстанавливать человека, здесь будет идти очень мощный отток энергии. С точки зрения здоровья разлом привнесет много проблем. Люди, проживающие в таких квартирах, говорят: «Я так устаю на работе и дома, что нет никаких сил на личную жизнь. А когда спрашиваешь:- что Вы делаете дома? – Да, вообще-то ничего – отвечают они». Так откуда же эта усталость?

Уже на первых стадиях фэншуя квартиры мы понимаем, как сложно выбрать одну из двух предложенных.  И когда начинаешь рассказывать, что здесь будет происходить, человек сам понимает: А нужно ли ему это? Он сам говорит о том, а может быть стоит посмотреть, что-то другое?

На самом деле задача консультанта Фэншуй не сказать, купить квартиру или не купить, а рассказать какие процессы будут происходить в той или иной квартире, опираясь на анализ фэншуй квартиры, а принимать решение всегда остается Вашим правом.

Поскольку уже на начальной стадии, выбора квартиры были выявлены негативные качества, клиентка приняла решение рассмотреть квартиры, расположенные на противоположной стороне дома. Проведя фэншуй квартир  и проанализировав еще две квартиры, которые не входили в планы рассмотрения заказчиком, стало понятно, что выбирать лучше из последних двух.

Фэншуй третей квартиры -  в целом квартира не плохая, но не хватало активности. Да, она была благоприятная, более продуктивная, сразу отличалась от предыдущих двух квартир. Но она больше по своей динамике подходила бы для людей, которые хотят вести размеренный, спокойный образ жизни. Для людей, которые уже чего-то добились, не стремятся себя в жизни продвинуть и реализовать. (Не спорю, это ёще зависит и от склада характера, что человек сам хочет).

Четвертая квартира – захотелось просто вздохнуть полной грудью, ощущение безопасности, уверенности, динамичности. Она кардинально отличалась от всех предыдущих. Расчет по звездам подтвердил это. Очень хороший центр, квартира будет стимулировать приход финансов и поддерживать здоровье. Да и с точки зрения архитектуры - выстроена наиболее гармонично.

Сделанные расчеты подтвердили наши выводы, и была выбрана четвертая квартира. Когда вы делаете Фэншуй квартиры на начальной стадии, то, выбрав благоприятную квартиру, остается только гармонизировать пространство, обозначить базу дизайн - проекта и преступать к ремонту.

А что происходит, когда квартира уже куплена и только потом приглашают консультанта фэншуй?

Давайте рассмотрим, на этом же примере. Допустим, была бы приобретена квартира №1. Поскольку именно через сон человек восстанавливает энергетический баланс, то все спальные места пришлось бы переносить в благоприятную часть квартиры, а это перенос кухни. С этим связаны дополнительные согласования, а значит и материальные затраты. Так же это увеличение и строительных работ, а это то же затраты. При этом спальные места попадали в Янскую, активную часть квартиры, а их предназначении покой и отдых.

Не совсем удобными в использовании становились санузлы, а это еще один вопрос, где потребовались бы дополнительные согласования. Думаю, что столкнулись бы еще с рядом вопросов, которые требовали  бы разрешения, после комплексного анализа квартиры.

Стоимость материальных затрат на всевозможные согласования, разрешения несоизмеримо велика, по отношению со стоимостью услуг оказанных консультантом фэншуй при выборе квартиры, в которой вам предстоит жить, любить и радоваться.

Изучая фэншуй занимайтесь Цигун  - это ваш проводник в мир энергий и благоприятных потоков подробнее .  И конечно же источник вашего здоровья и долголетия подробнее

Для вас всегда открыта Библиотека фэншуй заходите.

Ознакомиться с Курсами Фэншуй вы можете перейдя по ссылке.

Оформить подписку на получение Бесплатных Курсов Фэншуй Вам Сюда

 

Заказать и Оплатить Календарь Успеха и Удачи можно на странице Перейти

Прочитать статью Выбор Дат  можно на странице Перейти

Мини курс " Врата Ци Мэнь" Перейти

Выбор квартирыС уважением, Татьяна Гарт.