Фэншуй и семья

фэншуй и семьяФэншуй и семья - это один из сложных вопросов.

Всем нам хочется, чтобы в семье царила любовь, радость и гармония.

Тему фэншуй и семья начну с маленькой предистории:

Когда я приехала в Москву и, сдавала вступительные экзамены в институт, я жила в семье моих родственников. Взаимоотношения, которые царили в этой семье, подкупали меня своей теплотой и дружелюбностью. Софья Михайловна была старше Алексея Николаевича на десять лет, но не по внешнему виду, не по активности этого нельзя было определить. На этот момент времени он еще преподавал в университете (ему уже было за 70), а Софья Михайловна вела домашнее хозяйство.

Как-то я спросила – А такое взаимопонимание, забота, которую Вы проявляете, друг к другу, у Вас были всегда?

- Всегда? С улыбкой переспросила Софья Михайловна.

- Наш семейный корабль побывал в таких штормах и ураганах, что и передать не возможно. Его не раз выносило на рифы, сажало на мель. Он претерпел не один ремонт. И только с годами мы научились им управлять. Если бы в молодости мне дали в руки навигаторные карты, научили, как ставить корабль в шторм, когда бросать якорь, а когда отправляться в долгое плавание наша жизнь могла быть намного интереснее и красивее. Прошли годы, чтобы я поняла, чем живет Лёшенька, его видение мира, его взгляды на жизнь, одним словом, как он устроен. Так же мне пришлось познавать и себя. А в семейной жизни надо еще научиться соединить потребности и желания друг друга, при этом не претендовать на  личную свободу.

фэншуй и семьяЭто же целый институт семейной жизни, учиться в котором придется каждому, а вот сдать экзамен единицам. Да и преподаватели в нем – это жизненные ситуации, а не люди. Тут нет правил и законов, но есть мудрость и жизненный опыт, правда к нему молодежь никогда не прислушивается. (Смеется, я и сама такой была, что тут лукавить.). Но если бы была наука, которая  помогала бы раскрыть человека, увидеть его, как бы изнутри, тогда не пришлось тратить столь драгоценное время на выяснения отношений, устоев, взглядов, а взявшись за руки, понимая друг друга, можно двигаться в одном направлении радуясь жизни и даря любовь.

фэншуй и семьяНу ладно «стрекоза», так они называли меня между собой, за мое желание быть здесь и везде одновременно, мне пора готовить ужин. Ужин, как правило, проходил при свечах, обсуждались события дня, что с кем произошло, все сопровождалось шутками, добрыми и веселыми воспоминаниями. Иногда я недоумевала, откуда у них столько энергии. Софья Михайловна при жизни видела Николая 2, пережила революцию, общалась с Лениным, воспитывала детей Ворошилова и Калинина, пережила вторую мировую, и даже снялась в фильме «Джентльмены удачи». Тогда она работала в детском саду музыкальным работником, в котором снимался фильм, и принимала участие в сюжете с детьми.

Сила энергии, всегда светящиеся глаза, доброжелательная улыбка  и эта фраза по утрам (она обычно вставала раньше всех ) – День начался, а с ним и жизнь зажглась, не теряем ни минутки, нас ждут дела- поднимала без всякого будильника.

Почему я начала беседу с этого воспоминания, наверное, потому, что каждый из нас хочет достичь гармоничных отношений  в семье не на закате, а в начале пути и пронести это через всю жизнь.

Фэншуй  и семья – это одно из учений, которое может помочь увидеть человека, понять как с ним можно и нужно выстраивать отношения, объяснит, каким он видит мир, какое у него представление о семье, отношение к детям, к работе. Даст возможность понять его внутренний потенциал, предупредит о времени неблагоприятных периодов или лет жизни.

Семейный фэншуй подскажет, на что надо обратить внимание, правильно ли выбрана профессия. Приоткроет завесу его положительных и отрицательных качеств. Пожалуй, самое главное, так это то, как будут складываться и развиваться ваши взаимоотношения, через что их можно гармонизировать и какие качества отработать самому при взаимоотношениях с выбранным спутником жизни.

В каждой семье есть своя динамика жизни, выбирайте правильно фасады ваших домов, распологайте двери в дом  так, что бы ваш дом наполнялся благоприятной для вас энергией.

фэншуй и семьяБывает так, что люди могут быть хорошими, близкими друзьями, но как только создают семью, его (её), как – будто подменили. А почему? Семейный фэншуй даст ответ .Да  потому, что у человека разный взгляд на семейные отношения и дружбу, и проявлять их он будет по- разному, даже с одним и тем же человеком. Так же есть критические годы, когда энергия года настолько «пробивает» человека, что он не знает, что ему делать. Первая реакция защиты может идти через агрессию, все вокруг рушиться, дела на работе ухудшаются, здоровье подводит. Его бы поддержать, дать спокойно пережить этот год, но ведь все идет как по цепной реакции, семья начинает разваливаться тоже. Об этих ударах судьбы, может предупредить Фэншуй и это поможет увидеть проблему и найти способ, как с ней справиться, а не разжигать конфликтную ситуацию крича – Посмотри, что с тобой стало, во что ты превратился, я совсем не этого от тебя ждала. А, пережив такой год, на смену приходит другая энергия, и баланс выравнивается, и люди уже с улыбкой вспоминают, то трудное время. Иногда этот период может быть долгим, и конечно самое главное понять, что делать, куда себя направить и как достойно пройти это жизненное испытание, какие качества надо отработать и, какой приобрести опыт, чтобы в дальнейшем это успешно применить в жизни.  И тогда можно из года в год вместе совершенствоваться, набирать опыт, радоваться успехам друг друга и справляться с неудачами. Ив этом движении и развитии помогает фэншуй и семья.

Каждому из Вас я желаю найти свою половинку, научиться дарить любовь, жить в любви, и однажды открыв это чувство в себе никогда его не погасить. Привлекая в жизнь богатство, помните что взаимоотножения и любовь не имеет ценности...

Мне нравится собирать выдержки и цитаты, мудрость которых помогает в поисках ответов, а иногда и просто поднимает настроение. Если у Вас будет желание, присылайте интересные цитаты и афоризмы, и мы их будем публиковать.

 - Хорошо информированный человек – это тот, кому жена сказала все, что она о нем думает. Рей Фаин.

- Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается. Уильям Санди.

-Друзья тебя любят, каким ты есть; жена тебя любит и хочет сделать из тебя другого человека. Гилберт Честертон.

- Любящая жена сделает для мужа все, за одним исключением: она никогда не перестанет критиковать его и воспитывать. Джон Пристли.

- Брак - единственная форма рабства, допускаемая законом. Джон Стюарт Милль.

-Супружество- это постоянная конфронтация, которой невозможно избежать и которая разрешается только смертью. Но непрерывная конфронтация возможна лишь в том случае, если супруги готовы отстаивать свое мнение до конца. Все меняется, когда они замечают, что их сосуществование напрямую зависит от готовности сознательно отказываться от личных и субъективных оценок. Адольф Гуггебюль-Крейг.

- Кто главный в семье не главное. Главное -  сохранить жизнь семье. Л.С. Сухоруков.

- В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. В.А. Сухомлинский.

- Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливо женою в просторном доме. Царь Соломон.

- Брак – это долгий разговор, прерываемый спорами. Роберт Льюис Стивенсон.

Уважайте друг друга, цените лучшие качества и будьте снисходительны к недостаткам друг друга.

Для вас всегда открыта Библиотека фэншуй заходите.

Ознакомиться с Курсами Фэншуй вы можете перейдя по ссылке.

Оформить подписку на получение Бесплатных Курсов Фэншуй Вам Сюда

Заказать и Оплатить Календарь Успеха и Удачи можно на странице Перейти

Прочитать статью Выбор Дат  можно на странице Перейти

Мини курс Врата Ци Мэнь Перейти

  

Изучая фэншуй занимайтесь Цигун  - это ваш проводник в мир энергий и благоприятных потоков подробнее .  И конечно же источник вашего здоровья и долголетия подробнее

С любовью к Вам Татьяна Гарт. 

Татьяна Гарт