Год Тигра

Год Тигра по-китайски он называется Инь и символи­зирует страсть и честность. Инь, или Тигр, обозревает свой мир и видит его глазами идеалиста. Для него жизнь — это гигантская сцена, на которой он играет, без сомнения, многие ведущие роли. Конкурентно- способный, искренний и мужественный Тигр все жизненные невзгоды встречает словами: "Это несмер­тельно".

Больше всего ему в жизни хочется принять участие в какой-нибудь перестройке мира, причем желательно в коренной перестройке. Гуманный по своей природе Тигр всегда старается поддержать правое дело, борется на стороне обездоленных и защищает тех (например, детей или животных), кто не может постоять за себя. Не относясь к категории лиц, которые обычно уходят от острых дискуссий, он склонен возмущаться и про­тестовать, когда чувствует, что его точку зрения просто игнорируют.

Колоритная, непредсказуемая и любящая командо­вать личность Инь всеми своими словами и поступками провоцирует собеседника на ответную реакцию. В хоро­шем настроении Тигр очень мил, весел и дружелюбен, но в расстроенных чувствах он бывает раздражающе по­дозрителен, придирчив и сварлив.

 

Такой человек может сначала не задумываясь броситься в схватку, а затем не решиться нанести последний удар, когда для этого приходит время. Он мягок и добр и, несмотря на свою грозную внешность, вполовину не так злобен и безжа­лостен, как хотел бы казаться. Впрочем, Тигра многие недооценивают, особенно те, кто не видит или не по­нимает его стремление излишне драматизировать собы­тия. Такой импульсивный тип в минуту гнева говорит и делает то, в чем позже раскаивается.

 

Тигр, или Инь, является первым из Защитников в своем Треугольнике Духовного Родства. Он, как и две другие вершины данного Треугольника, Лошадь (Седь­мая Ветвь) и Собака (Одиннадцатая Ветвь), руководст­вуется в первую очередь своими чувствами. Сострада­тельные и вооруженные благородными намерениями Тигр, Лошадь и Собака от имени общества сами назна­чают себя поборниками правосудия и высоких идеалов. Это дружелюбное и бескорыстное трио энергично пре­следует свои цели. Иногда они могут использовать до­вольно необычные методы, при необходимости грани­чащие даже с крайними мерами.

 

 Агрессивные и дерз­кие, когда им бросают вызов, такие люди просто не способны уступать давлению или нажиму. Легко возбу­димые индивидуумы могут даже находить удовольствие в конфронтации. Группа этих лиц действует по совести и быстро на все реагирует, руководствуясь своими чув­ствами. Кроме того, подобные личности известны сво­им мужеством и твердыми убеждениями.

 

Чтобы завязать с Тигром хорошие отношения, необ­ходимо понять его чувства долга и справедливости. Ес­ли такой человек убежден, что делает что-то на благо всех, то всегда готов пойти на необходимые жертвы. Он честен и искренен в своих делах, хотя временами за­рывается, когда находится в слишком оптимистическом настроении. Чтобы сработаться с Тигром, необходимо приспособиться к его темпераменту. Представитель Третьей Земной Ветви склонен прислушиваться к сво­им инстинктам, которые редко его подводят.

 

Его сверхъестественную способность проникать в самую суть всего происходящего и быстро находить источник неприятностей трудно объяснить, тем не менее это так. Первые впечатления и внутреннее чутье много значат для Тигра, который мгновенно может оценить и людей, и ситуацию. Такой управляемый эмоциями человек очень колоритен и сразу притягивает к себе окру­жающих. Прекрасный оратор и великолепный актер, этот тип часто вольно или невольно оказывается в гуще событий, в центре всеобщего внимания.

Тигр в семьеТигр в семье Тигр партнерТигр партнер Тигр коллегаТигр коллега Тигр противникТигр противник
Тигр учительТигр учитель СупругиТигр супруги Тигр примирительТигр примиритель Тигр начальникТигр начальник


 

Представитель Третьей Ветви не относится к боль­шим любителям что-либо планировать. Он действует в порыве вдохновения, а разработку деталей оставляет другим. Не портите ему настроение скучными фактами, цифрами и предупреждениями об опасности. Часто воз­никает необходимость защищать такого человека от са­мого себя, так как из-за своего упрямства и недисци­плинированности он может попасть в неприятную пе­ределку. С другой стороны, просто удивительно, как этому типу порою во всем везет.

 

И все же уравнове­шенные коллеги Тигра должны сдерживать и обузды­вать его стремительные порывы.Такой несколько склонный к позерству человек за­ранее согласен на любую роль, пусть даже дьявола, лишь бы роль была выдающейся. Этот очаровательный, обаятельный и страстный индивидуум никогда не сми­рится с обвинением в прохладном отношении к чему- либо. Как молния, он бьет туда, где хоть немного проходит электрический ток.

 

 Сказать представителю Третьей Ветви Тигру заткнуться — это все равно что закрыть крышкой скороварку. Он будет только сильнее кипеть Тигр всегда настаивает на своем активном участии во всех обсуждениях и в разработке всех проектов.

 

Когда такой человек раздражен, не стоит ему проти­воречить или вступать с ним в бесполезную дискуссию.

 

 В таком состоянии он воспринимает любую критику или возражения как прямой вызов и, закусив удила, бросается в драку.

 

В этих случаях держитесь твердо, пе­ребейте Тигра, несколько раз подряд повторив его имя, а затем спокойным, мягким голосов

изложите его и свою точки зрения. Возможно, вам придется неодно­кратно проделать это, но ваши труды окупятся. С помощью

такой операции вы обретете (хотя и времен­но) контроль над ситуацией, чтобы убедить Тигра или же отвлечь его внимание на что-то другое. Поскольку такой человек в гневе не отличается большой настой­чивостью и целеустремленностью, он легко успокаивается, когда видит, что взрыв его негодования никто слишком серьезно не воспринимает.

 

  Однако в случае серьезной конфронтации всегда же­лательно все вопросы решать самому и не перекла­дывать задачу укрощения Тигра на плечи других. Этот тип терпеть не может полученной из вторых рук ин­формации, и очень часто именно это и приводит к не­правильному пониманию позиций друг друга. Предста­вители Третьей Земной Ветви Тигры склонны к подозритель­ности и нерациональным действиям, если их не успо­коить и подробно не объяснить, как им быть дальше. Тигра, как заблудившегося ребенка, надо брать за руку и медленно выводить в нужном направлении. Как только он разглядит дорогу и оценит вашу помощь, то сможет уже сам двигаться к намеченной цели, само­стоятельно регулируя свою инициативу и скорость. На­казания и угрозы не Помогают, а только озлобляют такого человека. Он также плохо работает, когда им ру­ководят через посредников, а не напрямую.

 

  Такой тип щедро раздает свое время, деньги, сове­ты и поддержку. Он без особого труда выполняет свои обязательства, хотя не любит долгосрочных. Тигр легко увлекающаяся натура, и поэтому трудно заста­вить его надолго сконцентрироваться на чем-то оп­ределенном.

 

  Он будет настойчиво стараться все узнать из первых рук, чего бы это ему ни стоило. Ему всегда не хватает опыта. Бесполезно ожидать, что представитель Тигр прислушается к голосу рассудка; он предпочитает подойти к самому краю пропасти, чтобы с риском для жизни узнать то, что ему нужно. Обычно его спасают хорошее чувство юмора, прекрасная реакция и опти­мизм.

 

  Идеализм Тигра практически неиссякаем, и ему всегда удается вдохновить себя и своих друзей на новый стремительный бросок к успеху. Возможно, поэтому та­кой человек никогда не испытывает недостатка в сто­ронниках и союзниках.

 

  В деловых отношениях с Тигром предпочтительно действовать решительно и уверенно. Иногда он по ошибке оказывается на стороне консерваторов и буйно негодует, что ему не дают развернуться. Неплохо время от времени указывать этому индивидууму на все доводы "за" и "против", хотя, если он возбужден или чем-то ув­лечен, то не будет слушать, а тем более анализировать какие-либо аргументы. При общении с таким типом желательно все записывать, тысячу раз повторять ему правила в присутствии нескольких свидетелей. Но, воз­можно, все эти предосторожности вам и не понадо­бятся, поскольку Тигр энергичный и неутомимый работник, любящий применять новые, прогрессивные методы.

 

   Когда он с головой уходит в работу, то даже и мысли не допускает о возможности провала. Однако позже, когда ветер меняет свое направление или когда у этого типа пропадает интерес к делу, либо он устает от ваших настойчивых просьб держаться в строго определенных рамках, вам могут понадобиться письменные доказа­тельства согласия Тигра с предварительными услови­ями.

Тигр с КрысойТигр с Крысой БыкТигр с Быком Тигр с ТигромТигр с Тигром Тигр с КотомТигр с Котом
Тигр и ДраконТигр и Дракон Тигр и ЗмейТигр и Змея Тигр и ЛошадьТигр и Лошадь Тигр и ОвцаТигр и Овца
Тигр и ОбезьянаТигр и Обезьяна Тигр и ПетухТигр и Петух  Тигр и СобакаТигр и Собака Тигр и СвиньяТигр и Свинья

  Нетрадиционное поведение представителя Третьей Ветви так же предсказуемо, как и его непредсказуе­мость. Иногда создается впечатление, что Тигр обла­дает сверхъестественным чутьем появляться тогда, когда все в нем нуждаются, и затем вновь уходить в сторону, когда интерес иссякнет. В критических си­туациях Тигр пускает в ход свою природную интуи­цию и находит решение проблемы в самых неподхо­дящих для этого местах и с самыми странными союз­никами.

 

   В личной жизни и бизнесе этот человек вечно ищет на свою голову приключений и не устает от этого. За­бросив собственные дела, он будет добровольно помо­гать другим даже в тех случаях, когда им его помощь абсолютно не нужна. Колоритная внешность и неотра­зимое очарование представителя Третьей Ветви делают его всеобщим любимцем. Правда, он обычно легко выходит из себя, когда обстоятельства поворачиваются против него, и не может спокойно воспринимать пло­хие новости, но успокоившись, опять превращается в милейшего человека, очень сожалеющего о своей не­сдержанности.

 

  Осознав ошибки, Тигр горит желанием заработать прощение и вернуть все на свои места. Основная его беда заключается в том, что он действует импульсивно, предварительно все не продумав. Но таков уж его характер: сначала действовать, а потом ду­мать. Слава Богу, что великолепная реакция Тигра по­могает ему выпутаться из сложнейших ситуаций, в которые он ухитряется попасть.

 

  Человек типа Инь очень коммуникабелен и легко сходится с окружающими. Он в принципе любит всех: и людей, и животных. Это мужское начало Ян, отли­чительной чертой которого является инициативность, даже если она и не проявляется в явной форме.

 

   Родившиеся в год Тигра люди чрезвычайно впечат­лительны и склонны все драматизировать. Они полно­стью доверяют своим убеждениям, и мало что оставляет их равнодушными. Бетховен, Шарль де Голль, Эмилия Принте, Айседора Дункан, Диана Ригг и Мерилин Монро — вот несколько известных примеров личностей данного типа. Подавляющее большинство представите­лей Третьей Ветви буквально переполнены кипучей энергией и способны заразить своим энтузиазмом окружающих. Такие личности берут на себя роль ли­деров и увлекают за собой остальных без всяких зад­них мыслей.

 

  На какой-то короткий миг этот человек может очу­титься на самой вершине власти, блестяще править и изумлять всех своим умением и мастерством, а в сле­дующий момент он стремительно падает вниз и уже нуждается, чтобы его поддерживали и подбадривали. Тигру не хватает терпения занимать скромные средние должности, с которых начинается путь наверх. Вместо этого он сразу четко и громко провозглашает, что ему надо. Вечно испытывая свои возможности, такой инди­видуум будет искать успеха и справедливости с беспре­дельной энергией.

 

  Окружающим трудно не разделять его мечты и сильные желания. На пути Тигра к победе длинными рядами выстраиваются его сторонники и почитатели. Несмотря на свой темпераментный характер, этот чело­век благодаря своему великодушию, неиссякаемому оп­тимизму и чувству юмора всегда быстро обретает рав­новесие после вспышек гнева. Представитель Третьей Ветви не жаден и щедро делится всем, что имеет, со своими друзьями и близкими. Так что его почти обяза­тельная популярность вполне заслуженна.


Девизом людей типа Тигр является: "Я чувствую".

 

Знакомясь с характеристиками животных китайского гороскопа 12 животных мы получаем знания, котоые помогают сохранить и правильно использовать нужные контакты, избегать ссор, межличностных конфликтов.

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка