Фэншуй дома

фэншуй домаФэншуй дома - тема, которой интересуются больше всего. Дом - это лишь отражение, вашего внутреннего я. Хотите, соглашайтесь, хотите нет. Право выбора всегда остается за вами. Занимаясь фэншуем дома, мы проявляем себя во внешнем пространстве. Посмотрите на дома и вы тут же нарисуете себе образ его хозяина.

- Одни дома приглашают во внутрь, можно сказать, что там живут радушные гостеприимные люди. - Другие, вызывают улыбку, при виде их поднимается настроение и хочется постоять возле этого дома, как бы подзарядиться радостью. Как правило, там живут очень веселые, любящие шутки и розыгрыши люди. - А вот дом, который колючий и не преступный, вряд ли хозяин окажет вам помощь и внимание. - Другой, как будто бросает вызов небесам, устремляя туда свои шпили на башнях. Это говорит о завышенной самооценке или о через чур амбициозных взглядах. - А вот этот дом основательно стоит на земле. Можно и о хозяине сказать, что он твердо стоит на ногах, имеет свое представление о жизни и его трудно сдвинуть с занимаемой позиции. - А есть дома романтиков, архитекторов, художников и т. д. Стоит только приглядеться к дому, поговорить с ним и он все расскажет о своем хозяине. Так же как и одежда, так и дом может все рассказать о человеке, о его взглядах, повадках, желаниях. Оценить дом - значит уже соприкоснуться с фэншуй дома. Многие говорят, что не занимаются фэншуй дома и тут же рассказывают, как их дом расположен, куда смотрит, что справа от дома, что слева и так далее. А это и есть  фэншуй дома, знания которые позволяют оценить дом, но самое главное сделать выводы, что происходит в этом доме. Фэншуй дома позволяет не только оценивать, но корректировать влияние дома на нашу жизнь.  .

Кстати, вы можете провести тест, выбирая архитектурный проект дома. Если вы хотите узнать, что о вас думают люди, то возьмите выбранный вами проект и покажите своим друзьям или коллегам и спросите их, что они думают об этом доме. Вот тут то, без всякой лести, вы и сможете понять, как вас видят и воспринимают люди. Ведь они, как и большинство будут считать, что говорят лишь о доме, а не о вас. В жизни, возможно занимаемая вами должность не позволяет им говорить правду, или простое не желание обидеть вас. Почему, потому что мы всё внешнее подбираем в соответствии со своим внутренним. Вот так фэншуй дома?!

Потом задумайтесь над сказанным и начинайте работать над собой, при этом ни в коем случае не обижайтесь и не таите злобу на своих коллег. Ведь они вам помогли взглянуть на себя со стороны и положили начало работы не только над собой, но и над проектом вашего дома. А знания, формулы фэншуя дома помогут сделать его гармоничным, настроить на вашу энергию, вписать в пространство согласно правилам фэншуй пространства и обязательно проверить на наличие геопатогенных зон.

фэншуй домаТак же о своих хозяевах рассказывают окна многоэтажного дома. Заваленные балкон, годами не мытые окна, перекошенные шторы, либо сероватый оттенок тюли, говорит о состоянии души человека. В жизни у него много неразрешенных вопросов, он за все хватается, но ничего не успевает, постоянно недомогает и вечно жалуется на свою жизнь. Он не любит наводить порядок в пространстве, где проживает. Квартира отвечает ему тем же, не впуская положительную энергию, что вызывает застои и проблемы в жизни. Это же говорит и об отношении человека к себе и своей жизни. Он гонится за материальным достатком, а квартира просто не впускает её в дом. Ведь деньги есть не что иное, как энергия металла. А металл любит блестеть и сверкать, разве он пойдет к вам в гости, где нет чистоты, уюта. Уж кого, кого, а энергию металла надо в дом приглашать, любить, уделять ей внимание, за «рога» её не втащишь, все пальцы в кровь изрежешь.

Иногда достаточно разгрести все завалы в квартире, чтобы удача начала замечать вас в этой жизни и привлекать богатство в дом.и. При чём здесь фэшуй дома? -  возразят многие. Фэншуй дома имеет непосредственное отношение к течению энергии в доме и если на пути встречается преграда, то движение прерывается и происходит перераспределение потока или полная его остановка. Мы же идем напрямую через свалку, не штурмуем преграды на пути, а ищем как обойти или уходим совсем. Так же поступает и энергия в доме.

 фэншуй домаВ Китае вообще очень большое значение отводиться окнам и дверям дома или здания. Через них дом пополняется энергией, они приглашают в дом радость, изобилие или неудачи. На Руси тоже раньше всегда уделяли окнам большое внимание. В домах окна обрамляли наличниками, на дверях делали красивые резные узоры, вешали подкову на счастье, или колокольчик для отпугивания злых духов. Следили и за порядком на подоконнике, который не разрешалось заставлять, чтобы потоки энергии могли свободно перемещаться. Фэншуем дома занимались во все времена, знания передавались из поколения в поколение. Вселенная богата знаниями и не важно, как это называется, важно, что это находит подтверждение в жизни.

фэншуй домаИтак, дом – это живой организм, и относиться к нему надо с пониманием и очень ответственно. Дом играет важную роль в вашей судьбе, отвечая за здоровье, душевное спокойствие, материальное состояние. Как вы настроите свой дом, то и будете от него получать. Начните уделять внимание фэншуй своего дома, выбору этажа квартиры в доме, двери в дом или квартиру, выбору фасада для целевого использования .

Два разных человека родились в один и тот же год, месяц, час, в одном городе, и даже в одном роддоме. Они являются носителями одних и тех же качеств. Казалось бы, что и жизнь должны прожить одинаково. Но нет.  У них действительно одинаковый потенциал. Но дальше начинает включаться Фэншуй дома и фэншуй пространства, где будут жить эти люди. И у кого он будет более благоприятный, у того и больше возможностей более полно реализовать себя. Конечно, здесь включаться еще такие факторы, как взаимодействие в семье, в социуме и так далее, но самый первый и весомый фактор это будет окружающее пространство, в котором начал свою жизнь этот ребенок, а значит это дом. Это первая энергия, с которой он начнет знакомиться, понимать её, и которая будет оказывать на него свое влияние.

инструменты фэншуйИнструменты Фэншуй служат для того, чтобы сделать это пространство гармоничным. Фэншуй это язык образов-символов и чисел. С их помощью строятся формулы, которые способны в определенных знаках и символических схемах объяснить или дать описание состояния,положения в данном месте. Символико-числовая система фэншуй в Китае применялась во всех без исключения областях знаний - астрономии, математике, медицине, филологии, музыке, военном деле. Это позволяло решать вопросы любой сложности, как государственные, научные, так и бытовые. Поэтому можно с уверенностью сказать, что язык науки фэншуй всеобъемлющ.

Учитесь чувствовать свой дом, любите его, живите с ним в едином гармоничном пространстве и тогда вы будете здоровы, востребованы, счастливы.

Изучая фэншуй занимайтесь Цигун  - это ваш проводник в мир энергий и благоприятных потоков подробнее .  И конечно же источник вашего здоровья и долголетия подробнее

Я желаю вам, чтобы вы ощутили себя единым целым со своим домом, нашли с ним общий язык, обрели радость и любовь и соприкоснулись со знаниями фэншуй дома.

 

Для вас всегда открыта Библиотека фэншуй заходите.

Ознакомиться с Курсами Фэншуй вы можете перейдя по ссылке.

Оформить подписку на получение Бесплатных Курсов Фэншуй Вам Сюда

 

Заказать и Оплатить Календарь Успеха и Удачи можно на странице Перейти

Прочитать статью Выбор Дат  можно на странице Перейти

Мини курс "Врата Ци Мэнь" Перейти 

  

Татьяна ГартС уважением, Татьяна Гарт.