Год Кролика

Год Кролика по-китайски он называется Мао и симво­лизирует приспособленчество и дипломатию. Этот ти­хий и внимательный человек рассматривает мир, как игру в шахматы. Его целью, конечно, является победа, но если он понимает, что выигрыш невозможен, то прикладывает все силы, чтобы добиться хотя бы ни­чьей, так как просто не переносит поражений. Когда ситуация становится неблагоприятной, Заяц начинает маневрировать, чтобы с честью выйти из трудного по­ложения.

 

Утонченный, обычно благожелательный к ок­ружающим и всегда держащий себя в руках индивидуум, он прекрасный дипломат, который редко говорит кому-либо неприятные или грубые вещи. Однако его трудно втянуть в совместное дело без долгих уговоров и обещаний больших выгод. Кролик  может иногда наглухо замкнуться в себе и не откровенничать ни с кем, отго­родившись невидимой стеной от всех попыток втянуть его в какой-либо конфликт. Чем больше вы будете стараться привязать  Кролика к себе, тем сильнее он станет сопротивляться, пытаясь сохранить свою свободу.

 

Внешне представитель Четвертой Ветви выглядит собранным, уверенным в себе и искушенным в жизни человеком; обладающий прекрасными манерами, обхо­дительный и тактичный, он всегда легко уживается с окружающими. Не следует слишком многого требовать от него или фамильярничать с ним, когда у вас уже за­вязались хорошие отношения, так как в этом случае он может быстро порвать с вами, сохраняя при этом при­личия.

 

Уравновешенный и безупречный в обращении с людьми, Кролик  идеальный дипломат и строго выполняет все пункты своих соглашений. Но его покорность обманчива, он обычно глубоко прячет свои мысли и никогда не сбрасывает непроницаемую маску. Поэтому такой человек не торопится высказывать свое мнение и не лезет с советами, когда его не спрашивают. Кролик не любит вынюхивать, презирает сплетни и гордится сво­им умением хранить секреты. Ко всему прочему он очень проницателен и способен энергично отстаи­вать свою точку зрения, так что не стоит недооцени­вать его.

Кролик в семьеКролик в семье Кролик партнерКролик партнер Кролик коллегаКролик коллега Кот противникКот противник
Кролик учительКролик учитель Кролики супругиКролики супруги Кролик примирительКролик примиритель Кролик начальникКролик начальник

 

Из всех Двенадцати Ветвей Мао лучше всего при­спосабливается к окружающей обстановке. От него ни­когда не услышишь жалоб, и он всегда с готовностью подчиняется общепринятым правилам и старается сох­ранить мир. Однако помните, что если вы победили его в споре, то это еще не означает, что он изменил свое мнение. Прямой и искренний, пока ему никто не ме­шает идти к намеченной цели, Заяц настоящий мастер по нанесению неожиданных и сильных ответных ударов и по-своему хитер, что трудно ожидать от него при по­верхностном знакомстве.

 

Подобный человек легко и естественно завязывает полезные контакты и находит себе союзников, пос­кольку прирожденный конформизм позволяет ему впи­сываться в любую обстановку. Этот общительный ин­дивидуум является безупречным организатором, забот­ливым другом и всегда тщательно все продумывает, прежде чем принять какое-либо решение. Он взвеши­вает все "за" и "против", собираясь что-либо предпри­нять, и идет в ногу с большинством. Чаще всего Кролик непринципиален и старается присоединиться к победи­телям. Представитель Четвертой Ветви ищет контактов с нужными ему людьми и подстраивается под тех, кого ему не удалось переубедить. Цель Зайца — сохранить гармонию с самим собой и с миром и добиться этим путем успеха.

 

Философия такого индивидуума заключается в том,чтобы держаться золотой середины и находиться со всеми в мире и согласии. Поэтому он не отно­сится к категории лиц, у которых много врагов. Кролик не любит спорить, попадать в конфликтные ситуа­ции.

 

Обычно хорошо образованный, увлекающийся ис­кусством или имеющий какое-либо спокойное хобби, Заяц обожает поразмышлять наедине с самим собой. Он держит* под полным контролем свой внутренний мир и позволяет очень немногим проникать в эту свя­тая святых. Одаренный такими положительными каче­ствами, как благоразумие и осторожность, Мао живет очень самостоятельно и сознательно,избегает осложне­ний. Удивительно, как этот человек умеет сохранять спокойствие в самых неблагоприятных ситуациях. Ино­гда это потому, что, оставаясь внешне таким невозму­тимым, он тайно вынашивает план мести, который, без сомнения, хладнокровно осуществит, когда для этого настанет благоприятный момент. Кролик бесконечно тер­пелив и будет сохранять безупречную выдержку в ожи­дании своего часа.

 

Неторопливый представитель Четвертой Ветви тру долюбив и собран. Из Зайцев получаются превосходит- игроки в бридж или покер. Внимательно и незаметно наблюдая за другими, Кролик собирает больше инфор­мации, чем можно подумать. При этом будьте уверены, он сумеет правильно разыграть свои карты. Проница­тельного в делах и умеющего ловко и быстро подняться вверх по социальной лестнице Мао трудно перехитрить. Чтобы успешно работать с таким человеком, надо рас­положить его к себе деловыми качествами, но держать себя с ним настороже. Наблюдайте за ним и старайтесь использовать его информированность. Кролик с радостью будет делать свою работу за хорошее вознаграждение, но если дела пойдут плохо не по его вине, он постара­ется выйти из дела с минимальными потерями.

 

Представитель Четвертой Ветви терпеть не может попадать в запутанные ситуации, поскольку считает это следствием плохого планирования и отсутствия преду­смотрительности. Такой человек не останется с вами, когда наступят трудные времена. И все же Кролик часто бывает неплохим деловым партнером, так как тщатель­но готовится ко всему и никогда не пойдет на необос­нованный риск.

 

Он всегда сможет дать вам хороший совет по поводу того, как защитить себя или победить конкурентов. Этот тип предусматривает все обстоятельства, и его вряд ли можно застать врасплох. Его трудно обмануть, пустить ему пыль в глаза, поэтому в должности, ска­жем, финансового ревизора Кролик  незаменим. Не сомне­вайтесь в правильности оценок людей со стороны этого психолога, он видит их насквозь и замечает малейшую неискренность.

 

Всегда можно положиться на предусмотрительность и интуицию представителя Четвертой Ветви. Он не будет швыряться деньгами, чтобы поразить окружаю­щих, и не станет покупать себе расположение других, для этого Заяц слишком хорошо воспитан. Зато он мо­жет быть тонким знатоком и опытным коллекционером произведений искусства; он прекрасно исполняет роль эксперта в вопросах эстетики. Благодаря прирожденной интуиции Кролик умудряется находить и приобретать бес­ценные шедевры, элегантно обходя конкурентов.

 

Он всегда хранит в глубокой тайне свои источники информации. В бизнесе представитель Четвертой Ветви самостоятелен и расчетлив; в вопросах распределения прибыли никогда не забывает себя.Сила этого человека не в способности отстаивать свои достоинства, спорить с оппонентами и побеждать в открытом противостоянии. Заяц добивается победы благодаря своей удивительной способности собирать и анализировать информацию, приспосабливаться к ок­ружающим условиям, упорно, исподволь гнуть свою линию и ждать благоприятного момента для реализа­ции своих планов. Кролик старается не наживать себе вра­гов. Знающие же его коварство поостерегутся вступать с ним в конфронтацию.

Кот с КрысойКот с Крысой Кот с БыкомКот с Быком Кот с ТигромКот с Тигром Кот с КотомКот с Котом
Кролик и ДраконКролик и Дракон Кот и ЗмеяКот и Змея Кролик с ЛошадьюКролик с Лошадью Кролик с ОвцойКролик с Овцой
Кролик с ОбезьянойКролик с Обезьяной Кролик с ПетухомКролик с Петухом Кролик с СобакойКролик с Собакой Кролик и СвиньяКролик и Свинья

 

Представитель Четвертой Ветви знает, как хорошо и надежно заметать свои следы. Это убежденный и скры­тный эгоист. Такой человек обычно не видит достато­чно убедительных причин для того, чтобы позволить окружающим хорошо узнать его раньше времени. Он гораздо лучше себя чувствует, сохраняя дистанцию со всеми.

 

Являясь самым меркантильным из всех представите­лей Двенадцати Ветвей, этот тип может быть жадным, хотя подобный его недостаток и не так заметен. Не за­бывайте, что это большой мастер скрывать свои чувства и цели. Несмотря на свою обходительность и сдержан­ность, Кролик очень обидчив; не показывая вида, подоб­ный впечатлительный человек легко оскорбляется, ког­да сталкивается с невнимательностью и грубостью ок­ружающих. Он способен понимать скрытый смысл слов, но иногда угрюмо ищет недосказанности там, где ее нет. Затаив обиду, Кролик способен нанести неожидан­ный удар без всякого предупреждения. Трудно точно прогнозировать, что задумал Мао. Иногда его прио­ритеты, цели и пути их достижения самые неожидан­ные.

 

Большую часть времени такой индивидуум будп уделять самому себе, своим увлечениям и пристрасти ям. Он очень неохотно пустит кого-нибудь в свой вну тренний мирок. Люди, родившиеся под этим знаком, очень серьезно относятся к своим отпускам и личным планам. Если Кролик моет автомобиль по субботам и хо­дит в музей каждое воскресенье, то можете быть уве­рены, что ему не так-то просто поменять свое распи­сание.

 

Он может проявлять большую гибкость и никогда не упустит своей выгоды. Достаточно эгоистичный пред­ставитель Четвертой Ветви не бросит все и не пойдет спасать друга, если для него это будет слишком неу­добным. Не рассчитывайте, что такой тип станет рис­ковать жизнью или здоровьем ради вас, ничего особен­ного при этом не выигрывая. Но благодаря своей об­щительности, способности планировать и все проду­мывать заранее Заяц обычно обладает хорошими связя­ми и способен иногда даже бескорыстно дать дельный совет.

 

Это очень хорошие адвокаты и консультанты по самым разным вопросам, особенно экономическим. Зайцу можно доверять вести свои дела, он не забудет проверить ваш страховой полис и не ошибется при зак­лючении договоров и выборе партнеров. Кролик в так­тичной форме сообщит вашим близким родственникам о приключившейся с вами беде; окажись вы в тюрьме, он даже принесет передачу и посочувствует.

 

Но не рас­считывайте, что представитель Четвертой Ветви внесет деньги в качестве залога для вашего выкупа или сог­ласится быть вашим поручителем. Ни за что вам не удастся и спрятаться в доме Зайца, который предпо­читает быть в стороне от всяких неприятностей и стре­мится сохранить свою безупречную репутацию в глазах окружающих.В любви и романтических увлечениях- представитель Четвертой Ветви является воплощением хорошего вкуса и воспитанности. Он будет подбирать для подарка безу­пречные цветы, духи и лучшие вина. Такая педантичная Личность до мельчайших подробностей продумывает создание истинно романтической обстановки. Он лю­бит устраивать великолепные обеды при свечах и готов отдать в нужный момент очень многое за серенаду под балконом. Для него важен антураж, и в этом деле его вкусу можно доверять. Заяц очень заботлив и внима­телен к дорогим и любимым им людям.

 

Хотя представитель Четвертой Ветви и не прилагает особых стараний для того, чтобы завоевать популя­рность, и не любит быть на виду, ему приятно, когда окружающие признают его таланты и отдают ему дол­жное. Этого тактичного, скромного и всегда вежливого человека обычно не обвинишь в отсутствии хороших манер. Не получив заслуженного, по его мнению, при­знания и должных в этом случае почестей, такой тип может надолго замкнуться и погрузиться в мрачное на­строение.

 

Кролик относится к категории личностей, которые без­болезненно для себя рвут связи, когда пропадает ощу­щение новизны или же они встречают более достой­ного партнера. Но в подобных ситуациях он старается вести себя корректно и избежать бурных разбира­тельств. Такой человек может даже сохранить хорошие отношения после разрыва, что позволяет ему легко во­зобновлять связи в случае необходимости.

 

Заяц внушает доверие людям и умеет выслушать их. Конечно, нет никаких гарантий, что он может испра­вить ситуацию или решить проблемы своих собесед­ников, но искренняя симпатия и дельный совет от него обязательно последуют. Многие ищут помощи у разум­ного представителя Четвертой Ветви, способного точно оценить создавшееся положение и иногда найти из него правильный выход.

 

Но особенно полезен Мао как советчик тогда, когда требуются хороший эстетический вкус и познания в искусстве. Покупать вам или нет какую-нибудь необыч­ную картину; какие обои лучше подобрать для вашей новой квартиры; где лучше всего купить кашемировое пальто, на которое вы скопили денег, и какой выбрать фасон? Кролик легко решит эти вопросы. Ходить по мага-

зинам с такой личностью одно удовольствие. Тут не играет роли, будет ли Кролик мужчиной или женщиной: с помощью какого-то сверхъестественного шестого чувст­ва он или она сразу определят, что произведет эффект, а что нет и что будет модно в следующем сезоне.

 

С таким никогда не теряющим головы и всегда со­храняющим спокойствие человеком очень приятно ра­ботать, поскольку его сильной стороной является пла­нирование и реализация проектов. Он способен сам устанавливать темп движения и без понуканий вовремя делать все, что надо. Но представитель Четвертой Ветви не может хорошо работать в стрессовых ситуациях и с трудными, несговорчивыми и неразумными людьми. Он тактично найдет уважительную причину отказаться от подобного сотрудничества, так как ему жалко тратить время на преодоление ненужных препятствий и конфликты.

 

Чтобы успешно сотрудничать с Кроликом , следует по­нимать образ его мышления и взгляды на жизнь. Такой человек охотно ответит взаимностью при хорошем к нему отношении. Хорошая музыка, прекрасное вино, театр, антикварные вещи и отличная мебель — все это Заяц считает непременными атрибутами правильного образа жизни и это же помогает установлению с ним контактов.

 

Ко всему, что его интересует, Заяц подбирается ос­торожно, не теряя бдительности. Как вы думаете, кто придумал определение "политически верно"? Наверня­ка, человек, родившийся в год Кролика, которого и ценят за то, что он владеет искусством "спасать лицо". Такой тип никогда намеренно не заденет в порыве гнева чью- либо гордость, чтобы не нажить себе врага. Мао не любит делать поспешных выводов. Медленно, но на­стойчиво он проведет всю подготовительную работу, один за другим проверяя все имеющиеся факты. Выше всего в себе этот человек ценит умение приспосаб­ливаться к окружающей обстановке и влиять на людей. Как хороший кукольник он незаметно, но умело дер­гает за ниточки, и куклы передвигаются, выполняя его желания. Хотя многие знают об этом, но все равно его талант управления вызывает нередко восхищение. Все­ми своими успехами Заяц обязан умению действовать за сценой. В конце концов большинство бессознатель­но поступает так, как он этого хочет, считая, что было бы глупо действовать иначе.

 

В жизни подобная личность не испытывает ни угры­зений совести, ни раскаяния за содеянное. Такой чело­век, не колеблясь, намечает цели и устанавливает прио­ритеты. Необремененный особенно высокими мораль­ными принципами Заяц без каких-либо колебаний будет манипулировать ситуацией себе на пользу. И все же в большинстве случаев его цинизм не приносит большого вреда окружающим, а напротив, идет на пользу.

 

В человеческих взаимоотношениях Кролик , или Мао, предпочитает обходные маневры и не любит фронталь­ных атак. Поэтому применение к нему силовых методов давления только приведет к тому, что он ответит ис­подволь, с неожиданной стороны. Искусно используя маску примиренчества, этот тип с помощью различных хитроумных методов в конце концов добьется своего. Представитель Четвертой Ветви ненавидит самоотрече­ние, и поэтому не ждите с его стороны больших жертв. Всегда выходя сухим из воды, Заяц способен блестяще посрамить глупость и самодурство.

 

В любви и деловом партнерстве представитель Чет­вертой Ветви всегда готов все уладить путем пере­говоров. Его никогда нельзя обвинить в том, что он захлопнул дверь или оборвал последнее звено связую­щей цепочки. На всякий случай этот индивидуум редко что обещает конкретно, предпочитая отделываться не­определенными успокаивающими заверениями. Умный и целеустремленный Заяц может даже отступление использовать себе на пользу.

 

Он прекрасно разбирается в допустимых с точки зрения закона маневрах. Тихий, неброский и внешне покорный Мао далеко не так безобиден, как кажется. Только попробуйте не принять его во внимание, как сразу же пожалеете об этом.Никто не достигает большей гармонии в жизни, чем представитель Четвертой Земной Ветви. Он никогда но страдает непомерным честолюбием, чрезмерным опти­мизмом или энтузиазмом; прикрывшись броней кажу­щейся внешней безобидности, Кролик очень ловко и уме ло проворачивает свои дела.

 

Девизом людей типа Кролик , представителей Четвертой Земной Ветви по лунному календарю, является: "Я со­глашаюсь".

В китайской культуре взаимодействие людей является основой для любой сферы общества и в этом помогают знания китайского гороскопа 12 животных. Изучая  характеристики животных можно добиться максимального успеха во многих областях жизнидеятельности. 

 

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка