Год Собаки

Одиннадцатая из Двенадцати Земных Ветвей пред­ставляется Собакой. По-китайски она называется Сюй и символизирует честность и верность. Человек, при­надлежащий этой Ветви, хороший друг и очень хочет, чтобы в нем нуждались. Он рассматривает свой мир, как место, где многие страдают и нуждаются в его защите. Поэтому этот тип постоянно обходит свои владения и защищает каждый уголок от сил зла. Чтобы спокойно себя чувствовать, Собака считает необходимым окру­жить себя и свое царство невидимой оградой. Лицо, по­павшее под защиту представителя Одиннадцатой Ветви, может уже не беспокоиться по поводу посягательств насвою личность. Бдительная и беспокойная по своей на­туре Собака без колебаний поднимает тревогу при пер­вом же подозрении и становится очень агрессивной, когда ее провоцируют. Однако если Сюй не трогать, он ведет себя очень мирно и никого не задевает.

Хотя внешне Собака кажется очень добродушной и дружелюбной, завоевать ее доверие не так просто. Дело- в том, что Сюй конформист и традиционалист и тер­петь не может без особой надобности нарушать статус- кво. Он обычно не торопится проявлять свои чувства, но будет надежным и верным другом. Очень ответ­ственный, он щедро раздает свою любовь, ничего не требуя взамен. Такой тип всегда внимателен, добр и за­ботлив к своим близким. Но надо заметить, что он ино­гда теряется не на своей привычной территории, вне круга своих друзей и товарищей.  Сюй надежен при ис­полнений своих обязанностей, но становится подозри­тельным и настороженным, когда дело не идет на лад, видя в этом происки врагов. Несмотря на свои большие достоинства, такой человек может быть удивительно упрямым, когда чувствует, что его пытаются обмануть. Несгибаемый и мужественный боец, он похож на странствующего рыцаря, защищающего правое дело.

 

Собака всегда не прочь завязать сильные любовные и дружеские связи на основе взаимного доверия. Этот тип не умеет врать сам и не терпит лжи; он всегда ве­рен своим принципам и обещаниям. Если подобный упрямый человек вступил в схватку, он будет драться до победы. В своих поступках Сюй нетороплив, любит по­размышлять. Он во всем выискивает скрытые опасно­сти и часто задумывается о мотивах тех или иных дей­ствий окружающих его людей.

Собака в семьеСобака в семье Собака партнерСобака партнер Собака коллегаСобака коллега Собака противникСобака противник
Собака учительСобака учитель Собаки супругиСобаки супруги Собака примирительСобака примиритель Собака начальникСобака начальник

 

Честный и справедливый представитель Одиннадца­той Ветви сразу встает на сторону любых обиженных и защищает их до конца. Будучи в плохом настроении, такой индивидуум бывает циничен и имеет обыкнове­ние выливать ушат холодной воды на слишком опти­мистические головы. Прирожденный боец, этот тип имеет острый, саркастический язык и может высмеять кого угодно. Бдительный и воинственный, он способен в одиночку вступить в бой, если чувствует свою правоту или защищает свою территорию. Если Собака почувст­вует обман, то пойдет по следу, пока не выяснит, в чем тут дело. Рано или поздно она найдет преступника. Сюй полагается на свои удивительные инстинкты, ко­торые его никогда не подводят.

 

В жизни чаще всего это скромный человек, не лю­бящий привлекать к себе внимания. Он предпочитает в одиночку исполнять свои обязанности. Как правило, представитель Одиннадцатой Ветви альтруист, он не агрессивен и не рвется к власти. Он понимает, что власть несет с собой и большую ответственность, и по­этому иногда старается переложить подобный груз на плечи других, чувствуя, что такая тяжесть ему не под силу. Рациональный и храбрый представитель Одинна­дцатой Ветви прекрасно разбирается в истинных цен­ностях и является исключительным патриотом своей родины или своего дела. Он никогда не станет пере­бежчиком, поскольку выше всего ставит свою чест­ность.

 

Сюй сознателен, хорошо разбирается в людях и си­туациях и любит работать в команде, кусая за ноги от­стающих и отгоняя ненужных попутчиков-тунеядцев. Благодаря стойкости характера и несгибаемой воле этот человек не теряет веры даже в самых безнадежных по­ложениях. Однако потерпев неудачу, он замыкается в себе и начинает подозревать в злом умысле всех вокруг. Этот тип по натуре скептик и никому не верит на слово.

 

Человек, родившийся в год Собаки, добросовестно относится к порученному делу, никогда не постесня­ется попросить о помощи и окажет ее сам. Он умеет хорошо общаться с окружающими, всегда готов к со­трудничеству и поэтому никогда не встречает отказа. Такой честный и эффективный индивидуум быстро по­нимает, что от него требуется, и всегда добросовестно выполняет свою работу, хотя иногда слишком прямо и откровенно высказывает свое мнение. У пего пргкриг пая реакция и несколько вспыльчивый характер, но, обладая чувством юмора, он быстро отходит и не таит зла. Подобный человек очень высоко ценит справедли­вость, часто добровольно принимает участие в различ­ных благотворительных мероприятиях, но его трудно обмануть или бесцеремонно отодвинуть в сторону, так как он всегда настаивает на взаимном доверии и уваже­нии. Собака умеет утешать друзей в трудную минуту, вселять в них оптимизм и веру в победу добра над злом. Это просто замечательно — иметь рядом с собой такого верного и заботливого друга.

 

Важнейшим приоритетом для Сюй является благо­получие и безопасность его семьи и ближайшего окру­жения. Хотя он сам и не ищет неприятностей, но му­жественно встречает любые испытания и не бежит от них. Такой человек может забыть о своих нуждах и потребностях, когда требуется заняться общественными делами. Иногда он даже страдает из-за своего донки­хотства. Но Сюй не в состоянии сидеть просто так, сло­жа руки, когда кому-то нужна его помощь. Отчет о сво­их действиях Собака прежде всего дает перед своей совестью. Если она почувствует, что совершила ошиб­ку, то будет бесконечно казнить себя.

 

Представитель Одиннадцатой Ветви любит спорт, и ему постоянно требуется физическая и интеллектуаль­ная нагрузки, чтобы хоть немного израсходовать колос­сальный запас энергии. Больше всего его привлекают командные виды спорта, поскольку он обычно сове­стится брать на себя всю ответственность и предпочита­ет коллективный труд. Такой человек ненавидит рвать отношения, даже если они уже не действуют, поскольку всегда надеется на лучшие времена. Сюй, как правило, считает, что его доброта, бескорыстие и хороший при­мер помогут оступившимся. Он всегда готов первым подать руку дружбы и все простить. Но если это не помогает, то Собака становится циничной и превраща­ется в опасного врага.

 

Сюй очень дорожит своими идеалами. У него самые непритязательные вкусы, и он готов поступиться мно­гим, но только попробуйте задеть его жизненные при­нципы и тут же горько пожалеете об этом. Из такого поборника равенства и справедливости выходит превос­ходный судья, способный адвокат, хороший психолог, учитель, военный и спортсмен. Собака не гоняется за роскошью и предпочитает вести скромную жизнь.

 

Собака любит и хорошо умеет работать в команде. Она часто более рьяно защищает чужие интересы, не­жели свои. Не получив должного признания, такой че­ловек может обидеться, но он все равно не бросит сво­их союзников и не покинет поле боя в разгар сражения.

 

Обходительная Собака добра и великодушна с дру­зьями, но она холодна, отчужденна и настороженна с незнакомцами, пока они не пройдут проверку на лояль­ность. Этот индивидуум хорошо хранит тайны и держит свои обещания.

 

Поскольку представитель Одиннадцатой Ветви обы­чно не гоняется за материальными ценностями и не отличается накопительством, как Крыса, Петух или Обезьяна, он способен повернуться спиной к успеху и власти, если посчитает, что цена всего этого слишком велика. Его трудно подкупить, так как он больше доро­жит репутацией, а не банковским счетом. В год Собаки родились следующие известные личности: Уинстон Черчилль, Виктор Гюго, Владимир Ленин, Ральф Нейдер, Брижитт Бардо, Джуди Гарленд,. Голда Меир и Софи Дорен.

 

Сюй — это одухотворенная личность, часто размыш­ляющая о своем жизненном назначении. Он часто чув­ствует, что еще не все сделал для окружающих. Такой человек вечно озабочен проблемами своей семьи, дру­зей и коллег. Правда, своей ворчливостью и морали­заторством он может изрядно помучить близких, кото­рые не могут или не хотят поступать так, как им велят. Впрочем, подобный тип никогда не требует особой дисциплины и чрезмерного уважения к своей персоне; он просто своим упорным трудом, поведением подает вам хороший пример и ожидает, что вы пойдете по его стопам.

 

Часто представитель Одиннадцатой Ветви окружает своих близких такой заботой и вниманием, что те с трудом могут перевести дыхание. Этому бескорыст­ному, но иногда недальновидному существу стоило бы все-таки давать своим домашним и друзьям больше свободы, а не водить их все время на коротком по­водке.

 

В жизни Собака отличается исключительной обяза­тельностью; если она дала вам свое честное слово, то непременно сдержит его. Поэтому Сюй будет хранить верность, даже оказавшись на пути преступления. Если у какого-нибудь непутевого человека имеется друг, то им наверняка окажется Собака, которая, возможно, единственная в мире сможет разглядеть в этом парии что-то заслуживающее внимания.

Собака с КрысойСобака с Крысой Собака с БыкомСобака с Быком Собака с ТигромСобака с Тигром Собака с КроликомСобака с Кроликом
Собака с ДракономСобака с Драконом Собака со ЗмеейСобака со Змеей Собака с ЛошадьюСобака с Лошадью Собака с ЛошадьюСобака с Овцой
Собака с ОбезьянойСобака с Обезьяной Собака с ПетухомСобака с Петухом Собака с СобакойСобака с Собакой Собака со СвиньейСобака со Свиньей

 

Представитель Одиннадцатой Ветви обычно прямо идет к своей цели, не скрывая и не камуфлируя свои намерения. Не требуя для себя особых- благ, он отдает простые приказы и ожидает, что они будут беспрекос­ловно выполняться. Такой начальник может быть рез­ким и бестактным; встречая сопротивление, он не ко­леблясь передаст работу другим исполнителям. Боль­шую часть времени он сражается за свои принципы или защищает правое дело. При этом собственное са­молюбие иногда совершенно не принимается им во внимание. Если кто-то нанесет ему личное оскорбле­ние, то Сюй просто пожмет плечами и забудет инци­дент, но если оскорбили его команду, школу, страну или религию, то он потребует публичного извинения. Скромная Собака не ждет почестей и наград; ей доста­точно чувства удовлетворения, когда она оказывает по­мощь своим родным и близким. В этом и заключается суть ее натуры.

 

Представитель Одиннадцатой Ветви является тре­тьим членом Треугольника Духовного Родства Защит­ников, поэтому он, как и двое его коллег, больше ру­ководствуется в жизни инстинктом и эмоциями. Воору­женный благородными намерениями, этот человек обы­чно сам назначает себя стражем справедливости и равноправия. Всегда стараясь помочь обиженным и оскорбленным, он бывает агрессивен и несгибаем, ко­гда на него оказывают давление. Его нее любят за мужество и верность своим идеалам.

 

Собака встречает максимальное противодействие со стороны Дракона. Представитель Одиннадцатой Ветви всегда старается поддерживать порядок и справедли­вость, в то время как Дракон обычно считает себя выше всяких законов и может невзлюбить Собаку, требую­щую от него дисциплины и послушания. Дракон обо­жает путешествия и авантюры, а Собака предпочитает держаться своей территории и защищать ее. Проанали­зировав ситуацию, эти два типа чаще всего обнаружат, что они придерживаются прямо противоположных то­чек зрения, не имеют общих целей и не могут прийти к соглашению ни по одному вопросу. Представитель Пя­той Ветви будет все время третировать Собаку, указы­вать на ее ошибки и требовать занять более устраиваю­щую его позицию. Сюй же предпочитает дела словам и подозрительно относится к хвастливым заявлениям Дракона. Подобные личности в лучшем случае могут сотрудничать только через посредников или общих друзей, которые бы сглаживали их разногласия.

 

Чтобы хорошо сработаться с представителем Один­надцатой Ветви, надо понять, что его больше всего волнует вопрос справедливости. Он всегда, повинуясь указаниям совести, встает на защиту правого дела и в этом отношении не способен ни на какой компромисс. Открытый и честный Сюй пе терпит лжи. Он очень уравновешен, уверен в своих силах п не страшится препятствий на своем пути. Сюй — это мужское начало Ян, означающее страстный и открытый характер. Этот ответственный человек в трудную минуту не покинет своего поста и будет очень терпелив и спокоен в крити­ческих ситуациях. Обычно представитель Одиннадцатой Ветви избегает незнакомых мест и людей, предпочитая держаться поближе к дому. Он счастлив, когда имеет возможность проводить досуг в кругу проверенных близких лиц.

 

Собака не особенно любит соперничество, но и за­пугать ее очень трудно. Толкните такого человека — и получите сильнейший ответный удар. У Сюй много со­юзников. поскольку большинству людей импонирует его прямой и честный характер. По натуре такой чело­век не расчетлив и не интриган. У него настоящий талант все упрощать и заниматься только своими не­посредственными обязанностями. Он без труда может работать и в одиночку, и в команде; толково объясните, что вам от него надо, и можете спать спокойно: все бу­дет сделано в наилучшем виде.

 

В жизни у представителя Одиннадцатой Ветви са­мым главным принципом является преданность долгу; он всегда старается вовремя оказаться в том месте, где нуждаются в его помощи. Такой человек всегда прек­расно отличает добро от зла.

 

Собака, или Сюй, является Стражем и ее лозунг: "Я слежу".

 

 

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

 Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка