Год Обезьяны

Девятая из Двенадцати Земных Ветвей представ­ляется Обезьяной. По-китайски она называется Шень и символизирует неукротимое любопытство и созидательную энергию. Обезьяна, или Шень, еще называется Новатором, поскольку она часто является настоящим двигателем прогресса и ее уникальные способности порой выражаются в оригинальных и остроумных разработках. Такой человек видит свой мир спортивной площадкой, где он сам может ус­танавливать все правила игры. Он без страха ныряет в самый запутанный лабиринт проблем и обычно с блеском выходит из него. Этот тип подходит к Вселенной, как к своему компьютеру, где он знает псе команды и умеет нажимать на нужные клавиши, чтобы открывались новые миры и пути их познания и подчинения. Бывает ли он удовлетворен? Никогда. Подобный индивидуум придумывает более сложные игры и даже создает искусственные трудности, как бы бросая вызов самому себе. Презирая слабость и глупость, проницательная и неутомимая Обезьяна лично все перепробует и никогда не откажется от попыток превзойти всех в соперничестве.

Это очень умная, активная и решительная лич­ность. Такой человек представляет прогресс, порой освобожденный от каких-либо запретов. Сбросив с себя тяжкий груз угрызений совести, Обезьяна, не колеблясь, проведет испытания своих теорий, экспе­риментальных задумок и будет с удовольствием раз­мышлять о немыслимом. С ее точки зрения нет ничего невозможного. То, что трудно, этот тип де­лает сразу, а на невозможное у него уйдет только чуть больше времени. Любопытный и временами раз­дражающе бесцеремонный, подобный индивидуум будет совать свой нос буквально во все.

 

Как и ее собратья по Треугольнику Созидателей Крыса (Первая Ветвь) и Дракон (Пятая Ветвь), уве­ренная в себе Обезьяна предпочитает заранее соста­вить план всего задуманного. Осторожно все просма­тривая, перепроверяя и анализируя, такой человек может даже отказаться от полностью разработанного проекта, если в голову ему придет новая, еще лучшая идея. Он изумляет и приводит в смущение окружаю­щих живостью своего ума и бесконечной изобрета­тельностью.

 

У этого хитроумного и разностороннего типа фе­номенальная память, и к тому же он мастер им­провизаций. Постоянно стремясь к совершенство­ванию, подобный индивидуум никогда не опускает руки при неудачах, так как всегда уверен, что это временное явление и победа неотвратима. Трезвый мыслитель, придерживающийся только фактов п же­лезной логики, он обычно не интересуется мнением других, потому что для него важно только собст­венное одобрение выбранного курса. Обезьяна, или Шень, очень быстро всему учится, и ее компетент­ность растет рывками по мере того, как она решает задачу.

 

Вероятно, это единственный тип личности, который может сам поставить крест на собственном изобретении, предложив новые, более плодотворные идеи. Его способность решать проблемы и разделы­ваться с самыми сложными задачами иногда входит в легенду; у него имеется в запасе множество разумных объяснений своим действиям. Следует помнить, что этот практичный тип не постесняется использовать любые средства, чтобы выбраться из трудной ситуа­ции. И он всегда будет спасаться сам, а не ждать помощи со стороны. Такой человек предпочитает по­лагаться на свой ум и реакцию и, конечно, сам рас­плачивается за свои ошибки. Но и тут, как гово­рится, возможны варианты, поскольку будучи изоб­ретательным, он способен вообще избежать какой- либо расплаты.

 

Эта непосредственная и необычная личность все­гда ищет благоприятных возможностей и не пугается даже самого грозного противника, справедливо по­лагая, что уязвимые места есть у всех. У нее обычно не бывает проблем с маскировкой своих намерений. Чувствуя, что от  него что-то намеренно скрывают, такой человек может превратиться в первоклассного супершпиона. Подобная личность может быть в рав­ной мере как изобретательным преступником, так и хитроумным детективом.

 

Всегда открытый для новых идей, представитель Девятой Ветви зачастую находит применение самому фантастическому изобретению; он постоянно зани­мается усовершенствованием всевозможных сущест­вующих устройств, даже мышеловки. Однако Обе­зьяна всегда работает не просто так, не за "спасибо" и не ради любви к искусству. Конечно, было бы in с ирннедливо назвать Шень корыстным человеком, по ом всегда хочет, чтобы общество признавало его вклад, а это лучше всего сделать, выразив в де­нежном эквиваленте. Этот тип быстро подсчитывает свои доходы и весьма эффективно сводит на нет свои убытки. Как реалист, он обычно не тратит деньги, силы и время на бессмысленные авантюры. Любовь, дружба и даже родственные узы не очень влияют на представителя Девятой Ветви в его пред­приятиях. Завоевать уважение и добиться сотруд­ничества такого человека трудно, но всегда пер­спективно.

Обезьяна в семьеОбезьяна в семье Обезьяна партнерОбезьяна партнер Обезьяна коллегаОбезьяна коллега Обезьяна противникОбезьяна противник
Обезьяна учительОбезьяна учитель Обезьяны супругиОбезьяны супруги Обезьяна примирительОбезьяна примиритель Обезьяна начальникОбезьяна начальник

 

Представитель Девятой Ветви прекрасный собе­седник. Он бывает настоящим кладезем знаний, а удивительное чувство юмора и сообразительность де­лают его незаменимым в любой компании. К не­достаткам этого типа можно отнести то, что он не в состоянии удержаться и время от времени блефует. Подобный индивидуум всегда способен быстро вы­хватить хорошее предложение, воспользовавшись се­кундной слабостью своих коллег. И не ждите, что он потом будет раскаиваться в своих действиях. Манев­ры и изобретательность — его стихия. Многие могут назвать его пройдохой, но он предпочитает имено­вать себя человеком с хорошей реакцией, умеющим жить. Это же не его вина, что он лучше окружающих способен разглядеть благоприятные возможности.

 

Представитель Девятой Ветви постоянно находится и поиске новых знаний и очень ценит свой опыт. К тому же он умеет проигрывать и не пойдет на глупые героические поступки или самопожертвование без веских на то причин.

 

Умея мобилизовать свои силы, Шень очень ис­кусно использует свое влияние и опыт, чтобы контролировать ситуацию, дергая за нужные ниточ­ки. Но только попробуйте управлять им самим, и тут же почувствуете отпор. Когда такому человеку ме­шают или в чем-то его ограничивают, он становится непокорным и упрямым. Чтобы доказать свою пра­воту, этот тип камня на камне не оставит и через неважно сколько лет все равно заставит оппонента взять назад свои слова. Умный и энергичный, он любит добираться до самой сути дела. Он обладает даром предвидения и в любом деле может пред­ставить себе целостную стратегическую картину на долгую перспективу. Являясь также и хорошим так­тиком, представитель Девятой Ветви разбирается в бизнесе и политике и отличается исключительным трудолюбием.

 

Обезьяна не в состоянии идти у кого-нибудь на поводу, предпочитая во всем сомневаться и часто вступая в полемику. Такой человек любит экспери­ментировать и испытывать все, причем разными способами. Он может очень хорошо учиться, так как никогда не устает получать новые знания. А еще он может замечательно учить сам. Представитель Де­вятой Ветви обычно относится к людям так же, как они относятся к его идеям. Если принимают — он доброжелателен, если нет — он становится дерзким и нелюдимым. Когда Шень перевозбуждается, он скло­нен к подозрительности и может в спешке поступить весьма опрометчиво. Такой человек, когда чем-то уязвлен или в плохом настроении, бывает злопамя­тен и агрессивен.

 

Индивидуум, родившийся под знаком Обезьяны, абсолютно уверен, что сможет разобраться во всем .Он осторожно отделит факты от вымысла и благо­даря удивительной четкости ума и настойчивости раскроет самые невероятные тайны. Конечно, иногда его заносит и он допускает ошибки, не сразу их замечая, будучи преисполнен огромного самомнения. Однако его энтузиазм всегда заразителен, поскольку он вдохновенно и азартно берется за трудную работу, как ребенок за новую игру, и все время бросает вызов своим собственным возможностям. Неоцени­мый советник в трудные времена, представитель Де­вятой Ветви не признает безвыходных положений и будет продолжать поиски, пока не найдет опти­мального решения возникшей проблемы. Он, как и его коллеги из Первой и Пятой Ветвей, является Созидателем, то есть изобретательным инициатором, которого не надо подталкивать. Если вы не будете среди тех, кто, приветствуя его успехи, кричит и аплодирует, то по крайней мере не стойте у него на дороге.

Обезьяна с КрысойОбезьяна с Крысой Обезьяна с БыкомОбезьяна с Быком Обезьяна с ТигромОбезьяна с Тигром Обезьяна с КроликомОбезьяна с Кроликом
Обезьяна с ДракономОбезьяна с Драконом Обезьяна со ЗмеейОбезьяна со Змеей Обезьяна с ЛошадьюОбезьяна с Лошадью Обезьяна с ОвцойОбезьяна с Овцой
Обезьяна с ОбезьянойОбезьяна с Обезьяной Обезьяна с ПетухомОбезьяна с Петухом Обезьяна с ПетухомОбезьяна с Петухом Обезьяна со СвиньейОбезьяна со Свиньей

Хороший спортсмен, оратор, работник средств массовой информации, эксперт по маркетингу, адво­кат, учитель, политик и главное — изобретатель, этот индивидуум является Новатором Двенадцати Земных Ветвей. Он постоянно следит за своей душевной и физической формой, совершенствует свои способ­ности; такой тип, стараясь вырваться на несколько шагов вперед, часто усложняет свою жизнь, слишком тщательно все делая или беря на себя больше, чем способен вынести. Бывает трудно убедить предста­вителя Девятой Ветви сконцентрироваться на одном проекте, а не хвататься за все сразу. Шень — это удивительный энтузиаст; он любит составлять для себя и других расписания действий, переполненные деталями, и очень злится, когда кто-то, подобно ему, не может это выполнить. А Обезьяне всего мало, и она вечно жалуется на нехватку времени. 

 

Обезьяна инстинктивно чувствует цену хорошим взаимоотношениям и старается подружиться со все­ми, кто может оказаться ей полезным. Никто другой не сможет так ласково улыбаться, обхаживать вас,если от вас зависит судьба любимого проекта Обезьяны. Но в первую очередь Обезьяна берет не обаянием, а прекрасной аргументированностью и настой­чивостью. Если вы набрались мужества и отвергли ее проект, будьте уверены, скоро она вернется с луч­шим планом, новой улучшенной версией, и ваша крепость падет рано или поздно под ее умелыми ударами..

 

Магнетическая притягательная сила подобного индивидуума, по-видимому, вытекает из уверенности в себе и замечательной способности найти выход из любого трудного положения. Любопытная Обезьяна ничего не забывает и всегда в курсе всех дел. Осо­бенное, садистское удовольствие ей доставляет знать, что происходит у конкурентов. Лучшие шпионы по­лучаются именно из представителей Девятой Ветви. Его очень трудно обмануть и он никогда не сми­ряется с поражением.

 

Несмотря на внешнюю открытость, любезность и утонченность, представитель Девятой Ветви всегда себе на уме и никому не открывается раньше вре­мени. Его подозрения обычно оправдываются, но он никогда никого не обвинит открыто, не имея на руках убедительных доказательств. Такой человек расслабляется только с людьми, которым полностью доверяет. Его лучшими партнерами будут Дракон и Крыса. В Крысе Шень видит инициативного и ком­петентного исполнителя, с которым он и Дракон могут ^оставить непобедимую команду. Крысу тоже притягивает к умной и нацеленной на победу Обе­зьяне. Ш ень быстро оценит мощный ум и силу Дракона От этого союза выигрывают обе эти лич­ности. Внешне лидером в данной паре будет Дракон, но реальную силу за троном, несомненно, представит Обезьяна.

 

Буйвол (Вторая Ветвь), Змея (Шестая Ветвь) и Петух (Десятая Ветвь) могут неплохо сработаться с Шень, если только их не оттолкнет временами проявляющаяся у представителя Девятой Ветви власт­ность и несговорчивость. Зайцу (Четвертая Ветвь), Овце (Восьмая Ветвь) и Кабану (Двенадцатая Ветвь) часто может потребоваться превосходный ум Обе­зьяны, но этих мирных и впечатлительных личнос­тей, бывает, отпугивают спорные идеи и нетради­ционные решения представителя Девятой Ветви. Ве­роятнее всего Обезьяна встретит максимальное со­противление у Треугольника, составленного из Тигра (Третья Ветвь), Лошади (Седьмая Ветвь) и Собаки (Одиннадцатая Ветвь). Этих прямых и честных За­щитников не так-то просто запугать, и они способны открыто выразить сомнения в бескорыстности на­мерений Шень, если это понадобится. Обезьяне эти личности также обычно кажутся слишком недо­верчивыми и независимыми для того, чтобы сотруд­ничать.

Среди выдающихся людей, родившихся в год Обезьяны: Леонардо да Винчи, Джоан Кроуфорд, Бетт Дэвис, Поль Гоген, Элизабет Тейлор и королева Таи­ланда Сирикит.

 

Обезьяна является обще­признанным Новатором цикла, и её девиз: "Я ду­маю".

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

 Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка