Год Петуха

Десятая из Двенадцати Земных Ветвей представляет­ся Петухом. По-китайски он называется Ю и символи­зирует точность и совершенство. Петух, или Ю, видит свой мир в виде огромного высокоэффективного заво­да, работающего, как часы, под его руководством. Тут все находится на своих местах и нет ничего лишнего. Это предприятие под зорким оком Петуха отличается максимальной производительностью, ни одной секунды там не тратится зря. Сознательный и старательный Петух лучше всего себя чувствует, когда с головой пог­ружен в работу. Хотя представителя Десятой Ветви и нельзя отнести к разряду негибких личностей, он все же склонен придерживаться испытанных временем ме­тодов п принципов и не одобряет изменений или от­клонений, даже если они определенно что-то улучшают или ускоряют работу. Беспредельно дотошный Петух любит придираться по мелочам и вечно занимается ка­зуистикой.

Этот тип бывает чрезвычайно высокого о себе мне­ния, и его трудно в этом разуверить. Такой человек су­ществует, чтобы выполнять свой долг; ему обычно нужна вся полнота власти, иначе он не сможет функ­ционировать вообще. Какой бы небольшой или незна­чительной ни была бы порученная этому индивидууму роль, он прекрасно сыграет ее.

Петух всегда серьезно относится к своим обязанностям и даже имеет тенден­цию в сотни раз преувеличивать важность порученного ему дела; поэтому он очень обижается, когда кто-то пытается принизить его значение. Уверенный в себе и бесстрашный перед лицом противника, представитель Десятой Ветви известен своей любовью командовать и приверженностью к установленным правилам. Он, без сомнения, ожидает, что и окружающие разделяют его любовь к дисциплине, и не может понять, а тем более допустить существование взглядов, противоречащих его собственным убеждениям, и, упаси Господи, ставящих под сомнение закон. Подобный человек обычно не может пойти даже на малейшее отклонение от правил. Он иногда страшно запутывает самые простые вещи своим усердием и сверхточным анализом всего на свете.

Петух известен, своими организационными талан­тами и способностями к финансовым операциям. Это серьезная личность, все время старающаяся совершен­ствовать свое мастерство. Представитель Десятой Ветви трудолюбив, упорен и способен сосредоточиться. По­добный самостоятельный человек проверит и пере­проверит все факты и цифры, прежде .чем сделает вы­вод или примет решение. Но чтобы лучше общаться с другими, ему следует учиться быть более тактичным и осмотрительным, хотя он обычно считает эти качества лишними для себя и предпочитает без всяких церемо­ний переходить прямо к делу. С учетом этих качеств Петуха вряд ли стоит ожидать, что из него получится хороший дипломат. Прямой, настороженный и очень аккуратный, он может с изумительной точностью ука­зать на ваши ошибки и написать листов на десять цир­куляр, как вам следует работать. Петух не поймет ваше­го негодования по поводу того, что он может указывать вам на то, в чем вы разбираетесь лучше него. Предста­витель Десятой Ветви не упустит возможности поведать вам о своих достижениях и указать на достигнутые по­беды.

В большинстве случаев это искренний, услужливый человек, всегда готовый прийти на помощь. Если вы сможете переварить его бесконечные "я ведь вам гово­рил", то найдете знания и опыт Петуха весьма полез­ными для себя. Он с удовольствием берется за работу, которую остальные считают смертельно скучной. Этот индивидуум не устает от такого однообразного занятия, как составление финансовых отчетов, корректура тек­стов, редактирование и т.д.

 

Петух является третьим членом Второго Треуголь­ника Духовного Родства, представляющего Мыслите­лей. Как двое его коллег, Буйвол (2-я Ветвь) и Змея (6-я Ветвь), Петух, или Ю, представляет собой интровертивную личность, которая ищет решения своих проблем внутри себя.

Петух в семьеПетух в семье Петух партнерПетух партнер Петух коллега Петух противникПетух Противник
Петух учительПетух учитель Петух супругПетух супруг Петух примирительПетух примиритель Петух начальникПетух начальник


Одаренный острым аналитическим умом, такой че­ловек способен разобраться в любой ситуации. Однако малейшие недостатки могут вывести его из себя, и он не найдет покоя, пока не исправит ошибку, которую, кроме него, вероятно, никто больше и не заметит. Этот тип может быть привередливым и очень критически настроенным, когда ломают его планы или привычный образ жизни. В одном представитель Десятой Ветви абсолютно прогнозируем: он всегда будет делать вещи в правильной последовательности и ни за что не пойдет на сокращение пути за счет срезания углов.

 

Постоян­ный в своих многочисленных эксцентричных привычках, такой индивидуум никогда не боится все переме­шан., чтобы потом все опять расставить по местам. Это очень надежный и трудолюбивый человек. Он всегда готов прийти на помощь и часто без жалоб вносит в общее дело гораздо большую долю, чем ему полага­ется. Его выносливость бывает поразительна. Он без колебаний берет под свое крыло тех, за кого чувствует себя ответственным, с их согласия или без него. Этот тип защищает дорогих ему людей так же энергично, как и свои собственные интересы; кроме того, он предпо­читает исследовать все возможные варианты и никогда не полагается на волю слепого случая.

 

Смелый, наблюдательный и настойчивый Петух, или 10, обладает даром предвидения. Один знаменитый представитель Десятой Ветви как-то сравнил себя с птичкой, усевшейся на голову великана. С этого пре­восходного наблюдательного пункта он мог видеть дальше самого великана. Никогда не следует недооце­нивать способностей Петуха, поскольку мало что ус­кользает от его острого ума и зоркого взгляда. Рано или поздно он проведет инвентаризацию и обнаружит недо­стачу. Из представителей этой Земной Ветви выходят самые способные бухгалтеры, эксперты, ученые, штаб­ные работники, программисты и корректоры.

 

Петух благороден и заботлив; он охотно даст совет независимо от того, просите вы его об этом или нет. Временами этот человек становится чрезмерно често­любивым и тогда может совершить геройский посту­пок, выходящий за рамки обычного поведения. Ода­ренный безграничной верой в свои способности, пред­ставитель Десятой Ветви более склонен к теории, а не к ее практическому применению. Поэтому он может за­путаться в простых вещах, когда начинает строго сле­довать какой-либо инструкции. Кроме того, этот тип может даже мешать окружающим, поскольку рассмат­ривает все под микроскопом и находит проблемы там, где их не может быть.

 

Несмотря на свою любознательную натуру, Петух обычно не меняет своих убеждений и все время помнит о поставленных целях. Он всегда знает, как сфокусиро­вать свое внимание на строго определенном задании. После этого его уже не свернешь с намеченного курса, и чаше всего подобный человек оказывается прав. Его подозрения обычно имеют под собой прочное основа­ние, а проведенные исследования — безукоризненны. Точный, честный и к тому же вечно поучающий дру­гих, он имеет свою точку зрения по каждому вопросу. Такой тип до последней мелочи расписывает свою жизнь и время и не терпит лени и непостоянства. Без всякого принуждения, по своей воле он любит вникать в мельчайшие подробности и разбираться в элементар­нейших вещах, на которые все даже не обращают вни­мания. Представитель Десятой Ветви обладает разви­тым чувством гражданского долга и поэтому добро­вольно берется за любую неблагодарную работу, от ко­торой все стараются отмахнуться. Петух потихоньку восстанавливает разваленные проекты, за которые до него никто не решался браться, считая это невыполни­мой работой. Многие промышленники и предпринима­тели принадлежат Земной Ветви Ю.

 

Когда Петуху бросают вызов, он тут же становится озлобленным, высокомерным и непримиримым. Сам того не замечая, он иногда может задеть или оскорбить чувства окружающих. Компетентный и обожающий со­перничество, Ю обычно в душе не прощает тех, кто менее совершенен, чем он сам, а это в общем-то отно­сится практически к любому. Такой человек очень серьезно относится к своим заслугам, так что лучше не воспринимать близко к сердцу, когда он начинает вы­пячивать грудь и демонстрировать всем свои ордена и медали. Это вполне безвредная привычка хвастаться своими способностями, купаться в лучах своей гениаль­ности. Будьте уверены, что мания величия никак не отразится на его работе или исполнении обязанностей.

 

Такой человек является серьезным Мыслителем, чья уверенность в себе редко затуманивается какими-либо сомнениями. Он не любит тянуть время и искать консенсус, не нужно ему и одобрение большинства. Он действует подчас на свой страх и риск, вооруженный конкретными знаниями и фактами. Если Петуху по­ручают какое-либо задание, он будет самым послуш­ным исполнителем и никогда не пойдет на конфликт с начальством. Для этого типа власть и богатство олицет­воряют всеобщий порядок, который вместе с дисцип­линой является целью его жизни. Любое нарушение привычного распорядка означает неудачу и потерю контроля над ситуацией, а данный индивидуум не мо­жет жить в хаосе.

 

С Петухом надо всегда соглашаться, так как он может по малейшему поводу превратиться в вашего опасного противника. Из-за своего тяжелого ха­рактера у такого человека не очень много друзей, но за­то все его приятели отличаются исключительной верно­стью и полностью соответствуют его стандартам. Этот тип не умеет и не желает притворяться, и в этом отно­шении с ним легко иметь дело.

 

Чтобы успешно работать с такой личностью, необхо­димо прежде всего понять, что полюбить Петуха непро­сто. Однако это не помешает сразу же разглядеть его многочисленные достоинства. Представитель Десятой Ветви способен быстро и эффективно трудиться без лишних эмоций. Он совершенно объективен и не нуж­дается в близких взаимоотношениях, чтобы нормально делать свое дело. Такой тип даже предпочитает огра­ничиваться только деловыми отношениями, чтобы пос­ле завершения работ можно было всем быстро и спо­койно разойтись. Ему надо только ваше доверие, же­лание трудиться вместе и уважение, без всякой фа­мильярности. Этот человек привык добиваться всего своими силами. Он предпочитает в гордом одиночестве построить себе гнездо на самом высоком месте, откуда можно обозревать всю свою империю. Так что Петух в противоположность, например, Овце иногда и вовсе не нуждается ни в чьей симпатии.

Петух с КрысойПетух с Крысой Петух с БыкомПетух с Быком Петух с ТигромПетух с Тигром Петух с КроликомПетух с Кроликом
Петух с ДракономПетух с Драконом Петух со ЗмеейПетух со змеей Петух с ЛошадьюПетух с Лошадью Петух с ОвцойПетух с Овцой
Петух с ОбезьянойПетух с Обезьяной Петух с ПетухомПетух с Петухом Петух с СобакойПетух с  Собакой Петух со СвиньейПетух с Свиньей

 

Стойкий и мужественный представитель Десятой Ветви хорошо общается с теми, кто разделяет его взгля­ды на жизнь. Его лучшими партнерами будут Буйвол (2-я Ветвь) и Змея (6-я Ветвь). Неплохо он также уживается с членами Треугольника Созидателе!! — Крысой (1-я Ветвь), Драконом (5-я Ветвь) и Обезьяной 9-я Ветвь). Там, где вмешивается Петух, всегда будет много споров и дискуссий, но Созидатели, как правило, уме­ют работать с ним, не теряя из виду своих целей. Чле­ны Треугольника Защитников — Тигр (3-я Ветвь), Ло­шадь (7-я Ветвь) и Собака (11-я Ветвь) — также иногда способны разглядеть за эксцентричностью и форма­лизмом Петуха его настоящие большие способности и таланты. Труднее всего у представителей Десятой Ветви будут складываться отношения с Зайцем (4-я Ветвь). Кроме того, из-за любви Петуха к точности и его стре­мления к порядку у него зачастую возможны неприят­ности и с двумя другими коллегами Зайца по Треуголь­нику. Для трио Зайца, Овцы и Кабана личные отноше­ния порой более важны, чем деловые. Мягкий и вежливый Заяц, когда его заденут, может проявить и жесткость, и бескомпромиссность. С другой стороны, Петух, обычно полный добрых и искренних намерений, бывает упрямым и несговорчивым. Он склонен беза­пелляционно излагать свои доводы, что раздражает чувствительного Зайца и заставляет его отвергать даже очень разумные предложения.

 

Петух способен вполне нормально общаться и ла­дить с окружающими людьми. Он может спокойно и доходчиво представить свою точку зрения и объяснить свое решение. Если бы еще этот тип научился хорошо слушать и не делать скоропалительных выводов, то жизнь его была бы гораздо проще. Следовало бы пред­ставителю Десятой Ветви еще и понять, что надо при­нимать людей такими, какие они есть, со всеми досто­инствами и недостатками, тогда бы и они прощали ему излишний педантизм.

 

Следует отметить еще одно достоинство Петуха: он никогда не утаивает, что любит или что хочет. Поинте­ресуйтесь, что бы он хотел получить в качестве подарка на Рождество или в день рождения. Этот индивидуум тут же вынет из кармана список и предложит вам выбрать любую указанную там вещь. Затем он подробно объяснит, где можно купить такой подарок со скидкой (Петух никогда не любит покупать что-либо за полную цену), и укажет нужный размер и цвет.

 

Чтобы максимально реализовать себя, такому типу нужны преданные помощники, которые смогли бы сфокусировать, как лазер, свои силы на одной цели. Не сомневайтесь, если кто и может воплотить свои мечты в реальность, так это Петух.

 

Как Администратор цикла Петух, или Ю, придержи­вается девиза: "Я считаю".

 

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

 Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка

 

Курсы и уроки Ци Мэнь ссылка

Инструменты Ци Мэнь Дунь Цзя ссылка

Структуры Ци Мэнь дунь цзя  ссылка

Выбор дома по ци мэнь ссылка 

Структуры Ци Мэнь ссылка 

Курс структуры Ци Мэнь  ссылка 

Небесные сети Ци Мэнь ссылка

Ци Мэнь дунь Цзя плохие структуры ссылка

Ци Мэнь на ладошке ссылка

Врата Ци Мэнь ссылка

Земные сети Ци Мэнь ссылка