Год Дракона

Год Дракона по-китайски он называется Чень и симво­лизирует энергию, лидерство и уверенность в себе. Царственный Дракон рассматривает мир как свое коро­левство, где он призван работать и безраздельно пра­вить. Вследствие этого представитель Пятой Ветви склонен считать себя ответственным за своих поддан­ных и полагать, что обязан сделать все возможное для обеспечения всеобщего благополучия, а в случае не­удачи будет винить себя за подобный провал. С другой стороны, он постоянно стонет по поводу тяжелого груза ответственности, возложенного на его плечи. При этомДракон требует послушания и верности от тех, чьи им тересы он действительно или только в своем воображе­нии защищает. Независимо от того, приглашали его за­нять трон или нет, этот человек бывает уверен, что вам крайне необходимо его лидерство и руководство, но вы не решаетесь его попросить. Но его мания величия час­то скрашивается большим благородством.

 

Относясь к категории людей, которые редко добро­вольно уступают власть или отказываются от ответст­венности, этот индивидуум ни при какой ситуации не удовлетворится второй ролью. Испытывая непреодоли­мую тягу к соперничеству и напряженному труду, Дра­кон не сомневается в своих исключительных способ­ностях, которые позволяют ему преодолеть любые пре­пятствия и с триумфом взять верх над самым грозным противником.

 

Благодаря энтузиазму и уверенности в своих силах Чень часто прекрасно вписывается в свой образ, и хотя ему иногда приходится выдерживать ожесточенную схват­ку за первенство, из него выходит великодушный и хоро­ший лидер. Поскольку Дракон темпераментный и несдер­жанный тип, он может мгновенно вспыхивать и остывать, способен наломать много дров и откусить кусок, который не в состоянии проглотить. Однако несмотря на свои непомерные претензии, властность и самонадеянность, представитель Пятой Ветви в целом к людям благожелате­лен и готов всем прийти на помощь. Такую неоднознач­ную личность нельзя не замечать или игнорировать; Драконом можно восхищаться и в то же время не за­бывать остерегаться его слишком уж пылкого рвения.

 

Привыкший открыто выражать свои взгляды, этот человек никогда не будет скрывать то, что думает или чувствует. Он всегда готов с помощью средств массовой информации довести до сведения всех свою точку зрения по какому-либо вопросу и в публичных диспутах способен отстаивать ее чуть ли не с кулаками. Прямой, сильный и решительный Дракон никогда не пойдет на закулисные махинации ради победы. Для него любое противостоя­ние — это дуэль по всем правилам. Такой честный и благородный характер нельзя не уважать. Хотя Дракон часто и ошибается, но, по крайней мере, он никогда не сомневается в своих благородных намерениях.

 

Человек Ветви Чень очень серьезно относится к сво­им обязанностям и приложит все свои силы и стара­ния, чтобы оправдать доверие. Для него в жизни всегда должна существовать какая-то особая цель или он чувс­твует себя призванным к особой миссии, и потому Дракон находит себе модели для подражания, напри­мер, супергероев, еще в раннем детстве. Эти люди бук­вально кипят энергией и только ищут повода, чтобы с кем-нибудь посоревноваться. Когда такой человек бере­тся за дело, не волнуйтесь по поводу того, сможет ли он выполнить эту работу; лучше побеспокойтесь, чтобы Дракон сумел вовремя остановиться и не испортил бы все при этом. Если его не останавливать, он постоянно будет стремиться усовершенствовать что-либо.

 

Сильного и мужественного Дракона неудержимо тянет к власти, к влиятельным постам, и вследствие этого он очень зависит от фортуны. И, надо заметить, ему часто везет. Отчаянный и динамичный по натуре, представитель Пятой Ветви имеет сильный характер и острый язык, особенно в гневе; однако он быстро остывает и не помнит зла. Этот человек предпочитает сразу же браться за имеющееся под рукой дело и своей напористостью и убежденностью сплачивает всех для достижения общих целей. Дракон всегда таит в себе агрессивность, которая, даже находясь в тлеющем состоянии, мгновенно ярко вспыхивает, как только ему бросают вызов. Но что бы этот индивидуум ни делал или ни задумывал, в душе у него всегда честные и благородные намерения.

 

Представитель Пятой Ветви в компании общителен и интересуется всем на свете. Такому типу нельзя ска­зать: "Иди своей дорогой и не суй нос не в свои дела", поскольку он просто не поймет этого. Являясь частью обширной рабочей сети связей, которую он сам часто и создает, Дракон обожает находиться в самом центре со­бытий, а еще лучше у кормила власти. У искусного в пропагандировании своих идей представителя Пятой Ветви могут возникнуть трудности, когда надо самому внимательно выслушать собеседника или принять ин­формацию. Он нередко страдает из-за своего узкого кругозора, поскольку твердо уверен, что выбранный им путь уникальный и единственный ведущий к успеху. Вследствие этого начальствующий Дракон может "уто­пить" других, просто не дав им высказаться, хотя позже и будет раскаиваться и проклинать свою слепоту. Если бы такой человек смог обуздать свое высокомерие и са­монадеянность, то колоссально выиграл бы от этого.

 

Дракон в семьеДракон в семье Дракон партнерДракон партнер Дракон коллегаДракон коллега Дракон противникДракон противник
Дракон учительДракон учитель Драконы супругиДраконы супруги Дракон примирительДракон примиритель Дракон начальникДракон начальник

 

Когда Чень во что-то верит или решит кого-то поддержать, будьте уверены, что он бросит на это все свои силы. Почти фанатичный в своих убеждениях, этот ин­дивидуум способен бросить все только ради того, чтобы последовать за своим идеалом и потом не оглядываться назад. Среди Драконов часто встречаются глубоко религиозные люди. Чень одарен верой и чистотой малень­кого ребенка. Как неутомимый, бескорыстный лидер или ревностный последователь Дракон, в зависимости от обстоятельств, целиком и полностью отдается делу без каких-либо жалоб или оговорок.

 

В подавляющем большинстве случаев представитель Пятой Ветви не осознает, что его агрессивность и вла­стность могут нанести вред. Он просто чувствует необ­ходимость обнародовать свои взгляды и убеждения и максимально подкрепить их действиями. Этот человек может так сконцентрироваться на какой-либо пробле­ме, что вызывает возгорание наподобие увеличитель- я ного стекла, фокусирующего солнечный свет. У нетер­пимого к оппозиции и скептикам Дракона основной недостаток заключается в том, что из-за своего разду­того самомнения он может упрямо вести в пропасть и не замечать этого.

 

И все же, несмотря на свое высоко­мерие и самоуверенность, этот тип способен легко убе­дить окружающих в своей правоте благодаря порази­тельной способности гипнотически воздействовать на людскую психику мощью своей личности. В любых си­туациях его эмоции идут прямо из сердца, и он ста­рается изо всех сил сдержать данные им обещания и не обмануть ожидания окружающих. Как храбрый коман­дир Дракон пойдет в атаку впереди своих солдат и ни­когда ни от кого не потребует того, что не по силам ему самому. Такой человек не простит себе, если не отдал долг или не выполнил взятью на себя обязательства.

 

Эгоцентричный представитель Пятой Ветви может быть очень воинственно настроенным и непримири­мым, когда ему противоречат или же он терпит пора­жение. Дракон не умеет с достоинством проигрывать, и поэтому в случае неудачи он зачастую теряет способ­ность здраво рассуждать, начинает громко предъявлять совершенно необоснованные требования; при этом его трудно убедить, что команда потерпела поражение или же он выбрал неверный курс.

 

Дракон упорно стремится к цели, и отвлечь его мо­жет только более привлекательная, яркая цель или бо­лее сильный противник.

 

Дракона обычно мало интересует его финансовое положение, и он не придает большого значения мате­риальным ценностям. Такой человек будет использо­вать все имеющиеся в его распоряжении ресурсы для удовлетворения своего честолюбия и поддержки нача­тых им многочисленных дел. К тому же, считая себя ответственным за все человечество, он обычно не жа­леет времени и средств для благотворительности.

 

Как и представители Первой и Девятой Ветвей, Дракон входит в группу Созидателей. Он определяет свою жизненную роль тем, что способен дать другим много хорошего и всегда готов нести ответственность за свои действия и поступки. А за это требует признания своего первенства. Дракон терпеть не может того, чтобы другие оценивали его действия; бесхитростный, честный и уверенный в своей правоте, он приложит все силы, чтобы подойти под самим же собой установлен­ные высокие стандарты. Чень неукоснительно требует выполнения обязанностей у других, но он в такой же степени строг и суров и к себе. Представитель Пятой Ветви считает, что он такой же превосходный исполни­тель, как и руководитель. И часто вместо того, чтобы провести предварительный эксперимент и все проду­мать, этот человек очертя голову бросается вперед и до­бивается или небывалого успеха, или катастрофичес­кого поражения. Слава Богу, что такой тип способен находить полезных людей, которые могут спасти то, что испортил сверхэнергичный Дракон.

 

Чень иногда столь непоколебимо верит в свою не­погрешимость и правоту, что заставляет своих сторон­ников слепо следовать за ним. Изначально чистый в своих помыслах Дракон подчас является экстремистом, который слеп, как фанатик, из-за искаженного пред­ставления о мире и самом себе; тогда на него трудно положиться. Однако чаще всего Чень излучает пози­тивную силу и, чем бы он ни занимался, притягивает к себе людей и заражает их своим энтузиазмом.

 

Как инициативному человеку, Дракону не требуется чье-либо разрешение (да он и не будет его спрашивать), чтобы чем-то заняться. Сразу беря быка за рога, пред­ставитель Пятой Ветви энергично начинает любое дело и идет напролом, презирая длинные и извилистые пути дипломатии. Ему даже может и не прийти в голову, что возможны несколько способов решения проблемы. Он просто, как бульдозер, сметает все препятствия со свое­го пути. Или то, что он предлагает, или ничего. И все же, несмотря на свою непреклонную натуру, такой человек не способен обойтись без верных друзей и сто­ронников. Как генерал без армии, в одиночестве он со­вершенно теряется. Следовательно, Дракон не терпит - изоляции, равно как и сокрытия от него информации о происходящем. Он может превратиться в настоящего тирана, если узнает, что от него что-то утаивают или не дают получить целостной картины сложившейся ситуа­ции. Так что стоит ли вызывать его гнев?

 

К счастью для всех, этот человек знает цену хоро­шим отношениям и дружбе. Беспредельно верный и го­товый броситься на защиту тех, кого он любит или поддерживает, Дракон будет мужественно сражаться до конца, не обращая внимания на раны. Такого мощного союзника хорошо иметь рядом в трудные времена, пос­кольку грозный Чень часто добивается невозможного, заставляя окружающих поверить в то, что он способен творить чудеса. Если кто и может проявить колоссаль­ную работоспособность и вскрыть неиспользованные резервы интеллекта, так это Дракон.

 

Лучше всего подключить этого индивидуума к делу в момент, когда его ничего не удручает и он полон опти­мизма. Склонный руководствоваться своим идеализмом и уверенностью в собственной правоте, он может легко выбрать нужный курс действий. Не бросаясь из сторо­ны в сторону, Дракон отдаст все свои силы для общего дела и без колебаний поведет своих сторонников к по­беде. Пока у представителя Пятой Ветви дружная и бо­драя команда, он непобедим. Общительная личность, отличный спортсмен, человек, склонный к военной карьере, трибун, религиозный лидер, энергичный жур­налист, адвокат, учитель и политик, Чень живет фанта­зиями, причем, грандиозными фантазиями.

 

Поэтому ему нужны простые практичные помощники, достато­чно проницательные и тактичные, которые могли бы хорошим и добрым советом направить многочисленные таланты Дракона в нужное русло. В противном случае он из-за переоценки своих возможностей может не вы­лезать из длинной очереди кризисов, а его провалы так же огромны, как и триумфы. Такой человек будет из­немогать под непосильным грузом ответственности, но ни за что не переложит его на плечи других. Чем на­стойчивее вы пытаетесь отговорить представителя Пятой Ветви от чего-либо, тем упрямее и несговорчи­вее он становится. В такие моменты Дракон может стать злейшим врагом самому себе.

Дракон с КрысойДракон с Крысой

Дракон с БыкомДракон с Быком

Дракон и Тигр Дракон с Тигром

Дракон и КроликДракон и Кролик

Дракон с ДракономДракон с Драконом Дракон и ЗмеяДракон со Змеей Дракон и ЛошадьДракон и Лошадь Дракон с ОвцойДракон с Овцой
Дракон и ОбезьянаДракон и Обезьяна Дракон и ПетухДракон и Петух Дракон и СобакаДракон и Собака Дракон и СвиньяДракон и Свинья

 

Благодаря своей удивительной душевной силе и не­поколебимой вере в себя такой человек неспособен притворяться или выдавать себя за кого-то другого. Больше всего в жизни он дорожит своей репутацией и будет ее неукоснительно блюсти даже при самых небла­гоприятных обстоятельствах. Шумно и ожесточенно от­стаивая свои убеждения, Дракон также способен прояв­лять огромную верность. В тяжелые времена он будетоплотом и источником оптимизма для многих. У нею обычно имеется круг друзей и знакомых, которые души в нем не чают, хотя непосредственная и часто грубова- тая манера поведения представителя Пятой Ветви мо жет вызвать антагонизм у таких достойных личностей, как тихие и спокойные Овца и  Кролик и справедливая Собака (Одиннадцатая Ветвь).

 

Непомерный оптимизм Дракона может обернуться против него же самого, заставляя этого человека с им­пульсивным характером приходить к поспешным выво­дам. Легко возбудимый и восприимчивый, он слышит то, что хочет слышать, и игнорирует все признаки опасности. Такой индивидуум способен испытывать мгновенную злобу к тем, кто выступает против него или находится в другом лагере. Не желая придержи­ваться золотой середины, Чень обожает испытывать не­изведанное и ломать давно установленные традиции. Скажите ему, что что-то никогда не делалось и не мо­жет быть сделано, и он тут же займется этим. Когда по­добный тип начинает обволакивать вас паутиной своего очарования, помните, что он смотрит на жизнь через розовые очки и может переоценивать и преувеличивать многие вещи, представляя их гораздо более привлека­тельными, чем они есть на самом деле. Его мечты и планы весьма заманчивы и очень правдоподобны, но иногда оказываются иллюзорными.

 

Дракон любит уговаривать окружающих позабыть об осторожности (как это он делает сам) и может поднять мятеж или организовать революцию, когда возбужден или чем-то расстроен. Но в целом этот человек опреде­ленно создан для успеха и знает, как себя подать лучшим образом. Уверенный в себе Чень окружен яр­кой привлекательной аурой, излучающей силу и энер­гию. И он неохотно принимает советы, однако те, кто его знают и любят, обычно осведомлены, что в мо­менты, когда Дракон отказывается выслушивать пред­ложения друзей, он может на самом деле крайне в них нуждаться. Гордый представитель Пятой Ветви часто должен подвергнуться шоковой терапии, чтобы вер­нуться к окружающей его реальности; и эту операцию следует проводить его друзьям, которые не боятся гнева столь грозной личности.

 

Хотя Дракон может и отказы­ваться отвлекаться по мелочам, его помощники должны настаивать, чтобы он обращал внимание на детали, как бы это ни казалось ему утомительным и как бы при этом он ни ругался и ни ворчал. Поражения представи­теля Пятой Ветви объясняются тем, что он предпочи­тает не заниматься мелочами, после того как завязал первоначальный контакт, разработал блестящую страте­гию, составил окончательный проект договора и подпи­сал контракт. Иногда незначительные на первый взгляд мелочи и определяют взлет или падение крупных фирм и общественных движений.

 

Не любящий сидеть дома, активный спортсмен или фанатичный болельщик, участник всех новых органи­заций и направлений, Дракон, вероятно, самый велико­душный и благородный из всех Двенадцати Земных Вет­вей. Он бескорыстно отдается любому делу, которым ему приходится заниматься. Его лучшими партнерами являют­ся другие члены Первого Треугольника Духовного Родст­ва: Крыса (Первая Ветвь) и Обезьяна (Девятая Ветвь). Крыса, являясь Инициатором, лучше всех понимает блес­тящие идеи Дракона и способна оказать ему самую энергичную поддержку. Эти два типа добиваются успеха и выполнения планов, часто руководствуясь разными при­чинами, но обладая одинаковым ходом мышления. Обезь­яна, Новатор, также обычно осознает огромный потен­циал представителя Пятой Ветви и знает, как усилить его мощь и популярность — идеальные условия для совмест­ной деятельности. Если такие личности объединяют свои силу и изобретательность, то смогут добиться невозмож­ного. Из личностей всех четырех Треугольников наиболее честолюбивыми и предприимчивыми являются входящие в Первый, составленный из Созидателей.

 

Бык (Вторая Ветвь), Змея (Шестая Ветвь) и Петух (Десятая Ветвь) способны успешно сотрудничать с Драко­ном, так как их трудно устрашить чем-либо и они слиш­ком практичны, чтобы поддаться несбыточным увлечени­ям Ченя после того, как приняли решение. Кролик (Четвер­тая Ветвь), Овца (Восьмая Ветвь) и Свинья (Двенадцатая Ветвь) менее совместимы с Драконом, поскольку более чувствительны к критике и не любят, когда им бросает вызов часто преисполненный самомнения и очень легко возбудимый представитель Пятой Ветви. Треугольник, составленный из Тигра (Третья Ветвь), Лошади (Седьмая Ветвь) и Собаки (Одиннадцатая Ветвь), представляет со­бой зону, где Дракон получит максимальный отпор. Эти знающие себе цену личности не побоятся самым внима­тельным и критическим образом присмотреться к Дракону и его поступкам. Дракон может быть шокирован и ос­корблен их решимостью, но должен понять, что эта тройка энергичных личностей такая же необузданная, от­кровенная и склонная к идеализму, как и он сам.

 

Чень, представитель Пятой Ветви Дракон, является прирож­денным вождем, и его лозунгом будет: "Я руковожу".

Если у вас возникли трудности во взаимоотношнгиях  - обратитесь к китайскому гороскопу 12 животных, найдите год рождения человека и ознакомтесь с его характеристикой. Вы найдете объяснения его поступкам или словам. И не забудьте посмотреть своего животного - возможно "проблема" кроется в вас.

 

·         Фэншуй

·         Фэншуй дома

·         Фэншуй квартиры

·         Консультации фэншуй

·         Фэншуй офиса

·         Фэншуй и профессии

·         Фэншуй и дети

·         Фэншуй и семья

 

 Мастр Бенсон Йео Ба Цзы и Фэншуй  ссылка

Курсы Ба Цзы Мастер Бенсон Йео ссылка

Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и Фэншуй ролики Ба Цзы ссылка

Ба Цзы и фэншуй ролики 60 Цзя Цзы ссылка

Вернуться на главную ссылка

Information English ссылка

Informazioni in italiano ссылка